11问答网
所有问题
当前搜索:
北仑客运总站怎么样
宁波东站到
北仑
答:
3、
北仑
到杭州没有火车,但有直达的汽车,早上六点到下午五点,间隔约一个小时一班。4、从宁波机场到北仑打车至少要150元。只要有航班,就有机场大巴到市中心的,票价12元,你可以坐到宁波市区(不是
客运
中心)机场大巴到终点,黄鹂新村那里,机场大巴行驶时间约半小时,然后打车到北仑,90元就差不多...
怎么
坐车去
北仑
啊?
答:
- 岭南 - 大同(高塘,泰山西路) - 老板娘食品厂 - 阀门厂 - 大碶文化宫 - 新江厦 - 人民路(北仑) - 大碶 - 坝头路 - 明港中学 - 职业技术学院 - 千丈 - 塘湾 - 岷山学校 - 北仑体艺中心 - 行政服务中心 - 行政中心 - 开发区医院 - 高凤路 - 小山公园 - 闽江路 -
北仑客运总站
...
从宁波
北仑
到丽水青田港头
怎么
走
答:
驾车路线:全程约348.3公里 起点:宁波
北仑客运总站
1.宁波市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿嵩山路行驶360米,右转进入闽江路 2) 沿闽江路行驶390米,左前方转弯进入闽江路 3) 沿闽江路行驶10米,左前方转弯进入进港路 4) 沿进港路行驶2.6公里,过岩河桥,左转 5) 行驶30米,直行上...
从余姚市区到
北仑区怎么
去最快,最省时间,火车、汽车都可以。
答:
- 岭南 - 大同(高塘) - 老板娘食品厂 - 阀门厂 - 大碶文化宫 - 新江厦 - 人民路(北仑) - 大碶客运站 - 坝头路 - 明港中学 - 职业技术学院 - 千丈 - 塘湾 - 岷山学校 - 北仑体艺中心 - 行政服务中心 - 行政中心 - 开发区医院 - 高凤路 - 小山公园 - 闽江路 -
北仑客运总站
。
从宁波东站到
北仑区
的公交车有哪几路?
答:
北仑区是很大的哦!不知道楼主要去哪个地方?如果是去白峰码头方向,可以乘坐758路公交车;如果是去
北仑客运总站
方向,可以乘坐782路公交车。具体看看下面的行车线路:公交758路行车线路:火车东站 - 东方瑞市 - 太古城 - 汽车东站 - 福明街道 - 张隘 - 张隘明东经济园区 - 盛垫(鄞州中学) - 羊毛...
北仑
到九龙湖坐什么公交车
答:
公交线路:778路 → 385路,全程约49.5公里 1、从
北仑区
步行约520米,到达北仑行政服务中心东站 2、乘坐778路,经过26站, 到达张监碶(镇海中医院)站 3、步行约140米,到达张监契站 4、乘坐385路,经过43站, 到达公交九龙湖站 5、步行约610米,到达九龙湖旅游区 ...
从镇海到
北仑
有没有公交车?
答:
中河路、横河路、高凤路、小山公园、闽江路、北仑客运中心、首末班时: 起讫站 冬令(11-4月份)夏令(5-10月份)首班 末班 首班 末班 贵驷-
北仑客运总站
6:00 17:30 6:00 17:30 北仑客运总站-贵驷 6:20 18:00 6:20 18:00 票价(¥): 2、3元 IC卡适用: IC卡通用 ...
哪里有宁波市
北仑区
的公交路线完整资料呀
答:
787路
北仑客运总站
-恒阳小区-小山公园-高凤路-横河路-东河路-新大路-华山路-交警大队-绍成小学-塘湾-慎业-千丈-职业学院-明港中学-贝头路-大契-共同-杨岙-慈峰-海口-春晓 709路 柴桥车站-陈胜-高村-周桥-紫石-朱家漕-红星岭-上车门-上刘村-邹溪-昆亭菜场-桂池-蓝瑞桥--柴门口-恒力钢板-春晓路-春晓...
从
北仑区
到宁波江北交警大队做几路公交车
答:
从
北仑客运总站
乘坐788路(18站)到达 锦苑小区 (家乐福/天伦广场,中兴路)站步行约241米 到达 明楼公园 (家乐福)站 乘坐8路(12站)到达江北交警大队(日湖铭座)站步行约280米 到达 江北交警大队 或者 从 北仑客运总站 乘坐397路(38站)到达河塘新村站 步行约205米 到达河塘新村站 乘坐380路(16站)...
北仑
离慈溪多远
视频时间 7:30
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜