11问答网
所有问题
当前搜索:
地铁1号线站点
苏州
地铁1号线
线路
站点
答:
苏州
地铁1号线
线路
站点
有:木渎、金枫路、汾湖路、玉山路等。苏州轨道交通1号线一共24
地铁站
,分别为木渎、金枫路、汾湖路、玉山路、狮子山、塔园路、滨河路、西环路、桐泾北路、广济南路、养育巷、乐桥、临顿路、相门、东环路、中央公园、星海广场、东方之门、文化博览中心、时代广场、星湖街、南...
苏州
地铁1号线
线路
站点
答:
苏州
地铁1号线
线路
站点
有:木渎、金枫路、汾湖路、玉山路等。苏州轨道交通1号线一共24
地铁站
,分别为木渎、金枫路、汾湖路、玉山路、狮子山、塔园路、滨河路、西环路、桐泾北路、广济南路、养育巷、乐桥、临顿路、相门、东环路、中央公园、星海广场、东方之门、文化博览中心、时代广场、星湖街、南...
北京
地铁1号线
的
站点
+线路图+时间表
答:
北京地铁1号线是我国建造的第一条地铁路线,早在1069年就已经全面启动了第一期的路线,极具历史意义和价值,现在经过不断的扩建,规模和路线更大更长了,下面给大家分享详细的地铁相关介绍。北京
地铁1号线站点
四惠东至苹果园站点介绍 四惠东-四惠-大望路(转14号线东段)-国贸(转1号线)-永安里-建国门...
南昌
地铁1号线
各
站点
列表
答:
丁公路北站、师大南路站、彭家桥站、 谢家村站、青山湖大道站、高新大道站、艾溪湖西站、艾溪湖东站、太子殿站、奥体中心站、 瑶湖西站。南昌
地铁1号线
工作日行车间隔 早高峰:时间段为 6:30-9:00,行车间隔约为5分12秒。晚高峰:时间段为 16:30-19:00 ,行车间隔约为5分12秒。晚班:时间...
无锡
1号线地铁站
线路图
答:
无锡1号线
地铁站
线路图:无锡
地铁1号线
全部
站点
包括堰桥站、锡北运河站、西漳站、天一站、刘潭站、庄前站、民丰站、无锡火车站、胜利门站、三阳广场站、南禅寺站、谈渡桥站、太湖广场站、清名桥站。人民医院站、华清大桥站、南湖家园站、塘铁桥站、金匮公园站、市民中心站、文化宫站、江南大学站、长...
合肥
地铁1号线
有哪些停靠站
答:
一共23站,分别为合肥火车站、长淮、明光路、大东门、包公园、合工大南区、朱岗、秋浦河路、葛大店、望湖城、合肥南站、南站南广场、骆岗、高王、滨湖会展中心、紫庐、塘西河公园、金斗公园、云谷路、万达城、万年埠、丙子铺、九联圩。
1号线
是一条南北方向的骨干线,北起新蚌埠路与汤池路交叉口北侧...
西安
地铁1号线
经那几个
站点
答:
截至2021年1月,西安
地铁1号线
共设23座车站,全部为地下车站。西安地铁1号线途经
站点
如下:纺织城站、半坡站、浐河站、长乐坡站、万寿路站、通化门站、康复路站、朝阳门站、五路口站、北大街站、洒金桥站、玉祥门站、劳动路站、开远门站、汉城路站、枣园站、皂河站、三桥站、后卫寨站、上林路站、...
哈尔滨
地铁1号线
全程
站点
答:
哈尔滨东站——桦树街——交通学院——太平桥——工程大学——烟厂——医大一院——博物馆——铁路局——哈工大——西大桥——和兴路——学府路——理工大学——黑龙江大学——医大二院——哈达——哈尔滨南站——同江路——瓦盆窑——镜泊路——渤海路——新疆大街。哈尔滨
地铁1号线
(HarbinMetroLine1...
南昌
地铁1号线
有哪些
站点
答:
南昌
地铁1号线
的
站点
(双港—瑶湖西):双港站、孔目湖站、长江路站、珠江路站、庐山南大道站、绿茵路站、卫东站、地铁大厦站(可换乘2号线)、秋水广场站、滕王阁站、万寿宫站、八一馆站、八一广场站(可换乘2号线)、丁公路北站、师大南路站、彭家桥站、 谢家村站、青山湖大道站、高新大道站、...
深圳
地铁1号线
线路
站点
答:
深圳
地铁1号线
线路
站点
我认为深圳地铁1号线线路站点如下:1、罗湖站:位于罗湖区,是深圳地铁1号线的起点站。2、国贸站:位于罗湖区,是深圳的商业中心之一。3、老街站:位于罗湖区,是深圳的购物天堂。4、大剧院站
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜