11问答网
所有问题
当前搜索:
地铁二号线
重庆
地铁二号线
全部站点
答:
重庆
地铁二号线
全部站点包括:较场口、临江门、黄花园、大溪沟、曾家岩、牛角沱、李子坝、佛图关、大坪、袁家岗、谢家湾、杨家坪、动物园、大堰村、马王场、平安、大渡口、新山村、天堂堡、建桥、金家湾、刘家坝、白居寺、大江、鱼洞。重庆地铁二号线,作为重庆市的城市轨道交通骨干线路,横贯重庆市的...
成都
二号线地铁
全站点
答:
成都
二号线地铁
全站点如下:地铁全站点分别为犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政...
成都
地铁2号线
所有站名
答:
成都
地铁2号线
自2012年9月16日开通一期工程,2013年6月28日开通二期西延线,至2014年10月26日完成二期东延线,以橙色为标志色。该线路覆盖了龙泉驿、金牛、成华、锦江、武侯等多个区域,有效缓解了成都市区的交通压力。与此同时,成都地铁在其他线路的建设上也不断取得进展,确保了1号线三期、3号线二...
二号线地铁
首末车时间
答:
地铁2号线
的首班车时间为早上5点30分,末班车时间为晚上23点30分。各个车站,不同车站的首末车时间可能会有所不同,需要根据实际情况进行查询,在平日和工作日,地铁2号线的发车间隔为2-3分钟,高峰时段则会缩短到1-2分钟。对于周末和法定节假日,地铁2号线的首末车时间也会有所调整。一般情况下...
沈阳
地铁2号线
线路图
答:
沈阳
地铁二号线
全部站名??运营中的线路分别为:蒲田路站、蒲河路站、人杰湖公园站、辽宁大学站、航空航天大学站、师范大学站、医学院站、三台子站、陵西站、新乐遗址站、北陵公园站、中医药大学站、岐山路站、沈阳北站站、金融中心站、市府广场站、青年大街站、青年公园站、工业展览馆站、市图书馆...
武汉
二号线地铁
站点
答:
其中二号线汉口火车站日客流量时常位居武汉地铁站客流量第一,而江汉路站最高日客流量为46.6万人次/日,为武汉单日地铁站最高客流量保持者。车辆设施。武汉
地铁2号线
首列列车银色的车身上,夹杂着“梅花红”。车厢,扶手、座椅栏杆等也都漆成了“梅花红”。每节车厢有8扇门,门上方的条形LCD屏与...
长春
地铁2号线
各站点名称
答:
长春
地铁2号线
各站点名称如下:双丰、长春西站、兴隆堡、西环城路、和平大街、万福街、景阳广场、解放桥、建设广场、文化广场、解放大路、平阳街、南关、吉林大路、东盛大街、东环城路、长青、东方广场 长春轨道交通2号线一期西起双丰站,东至东方广场站,运营于长春市绿园区、朝阳区、南关区、二道区,...
杭州
地铁二号线
详细线路
答:
截止到2019年8月,杭州
地铁二号线
共有24站:朝阳站、曹家桥站、潘水站、人民路站、杭发厂站、人民广场站(杭州地铁5号线换乘)、建设一路站、建设三路站(杭州地铁7号线换乘)、振宁路站、飞虹路站、盈丰路站、钱江世纪城站(杭州地铁6号线换乘)、钱江路站(杭州地铁4号线、杭州地铁9号线换乘)...
成都
地铁2号线
线路图
答:
截止到16年12月份,成都
地铁
运行线路图如下:
2号线
首末班车时间表如下:
沈阳
地铁二号线
全部站名??
答:
运营中的线路分别为:蒲田路站、蒲河路站、人杰湖公园站、辽宁大学站、航空航天大学站、师范大学站、医学院站、三台子站、陵西站、新乐遗址站、北陵公园站、中医药大学站、岐山路站、沈阳北站站、金融中心站、市府广场站、青年大街站、青年公园站、工业展览馆站、市图书馆站、五里河站、奥体中心站、...
其他人还搜