11问答网
所有问题
当前搜索:
天津市西青区东兰坨村
求从
天津
西站到天津农学院西校区的公交路线,
答:
公交线路:153路 → 便民3,全程约18.4公里 1、从西站乘坐153路,经过19站, 到达柳云路站 2、乘坐便民3,经过3站, 到达农学院西校区站 3、步行约70米,到达
天津
农学院西校区鐧惧害鍦板浘
天津
公交161路的行程,到底去不去
西青区
啊??
答:
- 天祥工业区 - 大寺 - 王村 - 青凝侯 - 大芦北口 - 红旗村 - 青泊洼 - 小孙庄[
西青
] - 大侯庄 - 小年庄 - 王稳庄 - 王稳庄大桥 - 杨科庄 -
东兰坨
- 王台 - 东台子 - 万家码头 - 鹏翎胶管 - 中塘 - 大港胶管 - 黄房子 - 双闸 - 中塘镇政府 - 大港四中 - 张港子村 - 十九...
从河东区一号桥到大港需要坐哪路公交?
答:
- 八栋楼 - 职工医院 - 大港兴华里 - 前进里 - 大港实验中学(原大港一中) - 大港粮库 - 大安桥 - 十九顷 - 张港子村 - 大港四中 - 中塘镇政府 - 双闸 - 黄房子 - 中塘 - 万家码头 - 大港王台 - 干校 -
东兰坨
- 西兰坨 - 王稳庄 - 大侯庄 - 小孙庄 - 青泊洼 - 红旗村 - ...
天津西青
的上哪所私立学校好
答:
一、
天津市西青区
有29所小学 1、蔡台小学 2、东咀小学 3、芦北口小学 4、第六埠小学 5、大柳滩小学 6、
东兰坨
小学 7、大任庄小学 8、大沙沃小学 9、大寺小学 10、中北二小 11、当城小学 12、华旭小学 13、工大附小 14、青凝侯小学 15、师大三附小 16、水高庄小学 17、实验小学 18、田丽...
天津
到太原的长途汽车现在在哪坐车
答:
红旗村 - 青泊洼 - 小孙庄 - 大侯庄 - 王稳庄 - 西兰坨 -
东兰坨
- 干校 - 大港王台 - 万家码头 - 中塘 - 黄房子 - 双闸 - 中塘镇政府 - 大港四中 - 张港子村 - 十九顷 - 大安桥 - 大港粮库 - 大港实验中学(原大港一中) - 四化建 - 胜利街 - 大港区政府 - 重阳里 - 晨晖里 - 阳春里...
天津市
和平区卫津路佳怡国际大厦在哪
答:
上行:大港客运站 - 兴盛里 - 阳春里 - 晨晖里 - 重阳里 - 大港区政府 - 七邻里 - 八栋楼 - 职工医院 - 大港兴华里 - 前进里 - 大港一中 - 大港粮库 - 大安桥 - 十九顷 - 张港子村 - 大港四中 - 中塘镇政府 - 双闸 - 黄房子 - 中塘 - 万家码头 - 大港王台 - 干校 -
东兰坨
- 西兰坨...
天津
离缘头花卉市场在那几路车?
答:
15赵连庄站、16西闸站、17潮宗桥站、18西河筒站、19西河筒社区站、20东河筒站、21北台站、22西千米桥站、23王台站、24
东兰坨
站、25杨科庄站、26西兰坨站、27王稳庄站、28王稳庄医院站、29王稳庄开发区站、30小年庄站、31大侯庄站、32大侯庄新区站、33小孙庄新桥站、34青泊洼站、35红旗村站、...
坐便民61路,从大港客运站到
西青区
柳云路站大概需要多长时间?
答:
大港四 - 镇政府 - 双闸 - 黄房子 - 在池塘 - 10,000码头 - 干校 -
东兰坨
- 西兰花疙瘩 - 王文庄 - 大侯庄 - 小孙庄 - 青泊洼 - 红旗村 - 芦北口 - 大寺 - 梨园头 - 高庄 - 王兰官庄 - 体育宾馆 - 湖西里西亚 - 天空频道 - 天空之塔 - 聂公桥 - 八里台 - 七里站 - 六...
天津
学区划分片区
答:
付村中学招生范围:师大三附小、工大附小、小南河小学 富力中学招生范围:王兰庄小学、蔡台小学、育英小学 大寺中学招生范围:大寺小学、大任庄小学、芦北口小学、南北口雅爱中心小学、青凝候小学 王稳庄中学招生范围:王稳庄镇中心小学、小孙庄小学、
东兰坨
小学 中北中学招生范围:中北小学、中北二小 为明国际学校招生范围:
西
...
大港便民61路几点一班车?
答:
- 大寺 - 芦北口 - 红旗村 - 青泊洼 - 小孙庄 - 大侯庄 - 王稳庄 - 西兰坨 -
东兰坨
- 干校 - 大港王台 - 万家码头 - 中塘 - 黄房子 - 双闸 - 中塘镇政府 - 大港四中 - 张港子村 - 十九顷 - 大安桥 - 大港粮库 - 大港实验中学(原大港一中) - 四化建 - 胜利街 - 大港区...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
涓嬩竴椤
其他人还搜