11问答网
所有问题
当前搜索:
悦来轻轨6号线10号线
重庆西站到中央公园西坐几
号线
答:
重庆西站到中央公园西坐
6号线
和
10号线
。重庆西站上轨道交通环线在冉家坝站转乘轨道交通6号线,礼嘉站转乘国博线,
悦来
站转乘轨道交通10号线,就可以到中央公园西站下地铁了。
重庆轨道
10号线
的线路站点
答:
轨道交通
10号线
一期开通19座车站,分别是鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站、环山公园站、长河站、江北机场T3航站楼站、江北机场T2航站楼站、渝北广场站、鹿山站、中央公园东站、中央公园站、中央公园西站、
悦来
站、王家庄站。二期...
重庆地铁
10号线
全线站点
答:
观音桥组团、空港组团、
悦来
组团等。轨道交通
10号线
二期(鲤鱼池—南滨路段)由北到南走向,线路全长6公里,线路起于10号线一期鲤鱼池站,止于南滨路站,共设车站4座,包括曾家岩站、大礼堂站、七星岗站、南滨路站,设换乘车站2座,曾家岩站与单轨2号线换乘,七星岗站与地铁1号线换乘。
重庆地铁
10号线
有哪些站点?
答:
重庆地铁
10号线
沿途设车站19座,分别是鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场站、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站、环山公园站、长河站、T3航站楼站、T2航站楼站、渝北广场站、鹿山站、中央公园东站、中央公园站、中央公园西站、
悦来
站、王家庄站。重庆轨道交通10号线全...
重庆
轻轨
线路图
答:
6号线
国博线(支线):礼嘉-欢乐谷-黄茅坪-高义口-国博中心-
悦来
10号线
:鲤鱼池-红土地-龙头寺公园-重庆北站北广场-民心佳园-三亚湾-上湾路-环山公园-长河-江北机场T3航站楼-江北机场T2航站楼-渝北广场-鹿山-中央公园东-中央公园-中央公园西-悦来-王家庄 重庆
轻轨
时刻表:1号线首末班车时间:小什...
重庆
轻轨
运营时间
答:
6号线
:茶园-邱家湾-长生桥-刘家坪-上新街-小什字-大剧院-江北城-五里店-红土地-黄泥-红旗河沟-花卉园-大龙山-冉家坝-光电园-大竹林-康庄-九曲河-礼嘉-金山寺-曹家湾-蔡家-向家岗-龙凤溪-状元碑-天生-北碚。6号线国博线(支线):礼嘉-欢乐谷-黄茅坪-高义口-国博中心-
悦来
。
10号线
:鲤...
轻轨10线
的线路站点
答:
重庆轨道交通
10号线
一期开通19座车站,分别是:鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站、环山公园站、长河站、江北机场T3航站楼站、江北机场T2航站楼站、渝北广场站、鹿山站、中央公园东站、中央公园站、中央公园西站、
悦来
站、王家庄站。
重庆
轻轨
地铁线路图及运营时间
视频时间 06:30
轨道
10号线
的线路站点
答:
重庆轨道交通
10号线
一期开通19座车站,分别是:鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站、环山公园站、长河站、江北机场T3航站楼站、江北机场T2航站楼站、渝北广场站、鹿山站、中央公园东站、中央公园站、中央公园西站、
悦来
站、王家庄站。
重庆
轻轨
运营时间
答:
6号线
:茶园-邱家湾-长生桥-刘家坪-上新街-小什字-大剧院-江北城-五里店-红土地-黄泥-红旗河沟-花卉园-大龙山-冉家坝-光电园-大竹林-康庄-九曲河-礼嘉-金山寺-曹家湾-蔡家-向家岗-龙凤溪-状元碑-天生-北碚。6号线国博线(支线):礼嘉-欢乐谷-黄茅坪-高义口-国博中心-
悦来
。
10号线
:鲤...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜