11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计工资计算题
求
成本会计计算题
答案急。。。
答:
2:再根据本月生产工时分配
工资
福利费、制造费 工资福利费分配率=6672/(2780)=2.4 废品所耗用的工资福利费=420*2.4=1008 制造费用分配率=5838/2780=2.1 废品所耗用的制造费用=420*2.1=882 3:根据以上的
计算
填列表格 4:
会计
分录:先将废品损失生产
成本
中转出 借:废品损失 2640 贷:生产...
成本会计
中
工资
核算要怎么算
答:
主要采用缺勤来
计算工资
,这种方法不仅便于计算,并且比出勤的制度钱要少,请假的人占少数,全勤的就可以按标准工资发放。而出勤的不仅每个月要新计算,工作量大,发的工资还要多一点。不同公司可以选择不同的人工
成本
核算方法,一旦确定,需要在一定期间不得变更,这样是
会计
要求的一致性要求。另外,在...
成本会计计算题
(急急急)
答:
三、
计算
辅助生产费用分配率 供水单位
成本
1500÷(2500-625)=0.80 元/吨 供电单位成本2400÷(1600-100)=1.60元/度 四、本
题会计
分录 借:生产成本 2640 (计算式:1300*0.80+1000*1.60=2640)制造费用 1260 (计算式575*0.80+500*1.60=1260)贷:辅助生产-供水车间 1500...
成本会计题
答:
年度制造费用差异=-4+8388-8342.4=41.6 12月份各产品应分配的制造费用:甲产品90*8*5.28=3801.6、乙产品100*5*5.28=2640、丙产品60*6*5.28=1900.4 12月份制造费用差异分配:甲产品41.6*50%=20.8、乙产品41.6*30%=12.48、丙产品41.6*20%=8.32 实际甲产品
成本
3801.6+20.8=...
这题的
会计
生产
成本
怎么
计算
答:
则该车间本月完工产品生产
成本
总额=4000+80000+16000+8000+8000-8800=107200 本月生产产品消耗用材料80 000元,生产工人
工资
及福利费16 000元——属 生产成本 该车间管理人员工资8 000元,车间水电费等费用8 000元——属于 制造费用
07秋高升本
成本会计例题
答:
第三步骤产品成本明细账 摘要 加工费 合计 期初在产品 120 120 本月生产 360 360 费用合计 480 480 约当产量 240 分配率 2 产成品份额 400 400 期末在产品 80 80 39、 一车间
成本计算
单 项目 直接材料 直接
工资
制造费用 合计 月初在产品成本 1400 900 700 3000 本月发生费用 13000 8100 9100 30200 生...
高分追加!
成本会计
基础习题!!急求帮忙!!在线等!!!
答:
4.不可修复废品是指在技术上无法修复,或修复成本过大,在经济上不合算而放弃修复的废品。5.废品损失是指在产品生产过程中因出现废品而发生的无价值的耗费。6.品种法是以产品的品种作为
成本计算
对象,归集生产费用,计算产品成本的方法。7.分批法是以产品批别作为成本计算对象,归集生产费用,计算产品...
成本会计计算题
答:
解:1、30件可降价出售的次品不需要
计算
废品损失 45件可修复品的废品损失=修复过程领用的原材料+人员
工资
+福利费+制造费 =450+300+42+158=950(元)25件不可修复品的损失=单位产品负担的(直接材料+直接人工+制造费用)*25-残料价值 =(91000+53200+23800+14000)/1400*25-5*25-=200(元)...
一道关于
成本会计
的
计算题
,急
答:
A产品分配材料费用:237500X(525X30)/(525X30+425X20)=154252.58元,B产品分配材料费用:237500X(425X20)/(525X30+425X20)=83247.42元,借:生产
成本
—A产品154252.58 —B产品83247.42 贷:原材料237500
成本会计计算题
答:
期初超支差750,本月发生节约差=实际
成本
-计划成本100500-7000*15=-4500;本月总的材料成本差异额为=750-4500=-3750 差异率=-3750/(3000+7000)*15=-0.025 本月应分配的材料成本差异额为=0.025*8000*15=3000,是节约差。分配材料成本差异额;产品生产分=5000*15*0.025=1875 车间分==2000...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜