11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计考试题目
一道
成本会计题目
。求助?要过程
答:
700+127.5)=20 制造费用分配率=9930/(700+127.5)=12 完工产品:直接材料=700*85=59500 直接人工=700*20=14000 制造费用=700*12=8400 总
成本
=59500+14000+8400=81900 在产品:直接材料=230*85=19550 直接人工=127.5*20=2550 制造费用=127.5*12=1530 总成本=19550+2550+1530=23630 ...
一道
成本会计
的
题目
不会,求救!
答:
一道
成本会计
的
题目
不会,求救! 燃料及动力分配率:(4100+61900)/(50000+70000)=0.55 制造费用分配率:11290+66710/(50000+70000)=0.65 直接人工分配率:3890+48910/(50000+70000)=0.44 这道题很奇怪,月末到底有无在产品,如果无也要说一下的。 完工产品成本等于=完工(直接材料...
一道
成本会计
的
题目
!急急急~!!!
答:
(1)待分配费用50000元,定额消耗量3000+2000=5000KG 分配率=50000÷5000=100,A产品应分配的材料费用=100*3000=300000元 B产品应分配的材料费用=100*2000=200000元.(2)分配原材料费用的分录:借:生产
成本
_A产品 300 000 生产成本_B产品 200 000 制造费用 40 000 管理费用 10 000 贷...
成本会计题目
?
答:
一、完工产品的工资及福利费:90*24=2160小时,2160*3=6480元 二、月末再在产品工资及福利费:2468+4592-6480=580元
成本会计题目
答:
分录:借:基本生产
成本
42.86*600=25716 管理费用 30000-25716=4728 贷:辅助生产成本——机修 30000 借:基本生产成本 25*1000=25000 管理费用 30000-25000=5000 贷:辅助生产成本——供水 30000 先发着一道题吧,也不知道你的问题还有效不?要是第二道还没弄明白的话,在给我留言好吧...
以下
成本会计题目
求答案!!
答:
1、A产品领料=7000+2100*100/(100+200)=7700 B产品领料=9600+2100*200/(100+200)=11000 机修车间领料500 供水车间领料300 车间领料200 管理部门领料400 借:生产
成本
-A产品-基本生产成本 7700 生产成本-b产品-基本生产成本 11000 生产成本-辅助生产成本-机修车间 500 生产成本-辅助生产...
成本会计题目
答:
A产品定额消耗量=300×25=7500公斤 B产品定额消耗量=200×30=6000公斤 A产品材料分配率=7500÷(7500+6000)≈0.56 B产品材料分配率=6000÷(7500+6000)≈0.44 A产品材料费用=27000×0.56×3=45360 B产品材料费用=27000×0.44×3=35640 ...
成本会计题目
,求解!
答:
哪些支出可以计入产品
成本
?(1)以银行存款支付劳动保护费2700元;—— 可以 (2)车间管理人员工资4000元;—— 可以 (3)按车间管理人员工资的14%提取福利费;—— 可以 (4)车间消耗材料1500元;—— 可以 (5)车间固定资产折旧费2000元;—— 可以 (6)预提修理费1000元;—— 不可以(...
成本会计题目
答:
1*5 200=5 720 行政管理部门应承担运费用=1.1*2 000=2 200 2. 借:制造费用-基本生产车间 18 040(16 400+1 640)管理费用 7 920(5 720+2 200)贷:辅助生产
成本
-修理车间 18 040 -运输车间 7 920
成本会计题目
,求助
答:
分录: 借:生产
成本
-基本生产成本-甲产品 2880 -乙产品 3840 贷:制造费用 6720 年末制造费用实际发生额=9100+6200=15300 年末制造费用计划发生额=150+8640+6720=15510 年末制造费用实际与计划差额=15510-15300=210 差额调整
会计
分录:借:生产成本-基本生产成本-甲产品 (90)-乙产品 (120)贷:...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计问答题
成本会计简答题及答案
成本核算考试题
成本核算考试题及答案
成本会计大题例题及答案
成本会计期末试卷
成本会计综合题
成本会计大题例题
成本费用财务题库