11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计计算题总结
成本会计
答:
5,甲类产品
成本计算
表 产品规格 原材料费用 总系数 工时消耗总定额 分配率 原材料 分配率 工资及福利费 分配率 制造费用 总成本 单位成本 A 48000 1 40 13333.33 13,333.33 214.29 8,570.85 71.43 2,856.95 24,761.13 247.61 B 3...
一道关于
成本会计
的
计算题
,急
答:
A产品分配材料费用:237500X(525X30)/(525X30+425X20)=154252.58元,B产品分配材料费用:237500X(425X20)/(525X30+425X20)=83247.42元,借:生产
成本
—A产品154252.58 —B产品83247.42 贷:原材料237500
成本会计计算题
(急急急)
答:
甲产品实际耗用的原材料费用=20000+(16000+2000)/(6000+40000)*6000=30800 乙产品实际耗用的原材料费用=28000+(16000+2000)/(6000+40000)*4000=35200 借:生产
成本
——基本生产成本——甲产品 30800 ——乙产品 35200 贷:原材料——A材料 20000 ——B材料 28000 ——C材料 18000 本...
成本会计
【0153】业务
计算题
答:
(1)甲产品的材料定额费用=600*3*15+600*4*12=55800元 乙产品的材料定额费用=400*6*15+400*3*12=50400元 (2)材料费用分配率=127440/(55800+50400)=1.2 (3)甲应分配实际费用=55800*1.2=66960元 乙应分配实际费用=50400*1.2=60480元 ...
成本会计计算题
问题!
答:
B产品应分配的制造费用=44000/(6000+7500+8500)*7500=15000 C产品应分配的制造费用=44000/(6000+7500+8500)*8500=17000 分录:借:基本生产车间—A产品 12000 —B产品 15000 —C产品 17000 贷:制造费用 44000 第三题画个表比较简单。
成本会计计算题
答:
1000件甲产品定额消耗量=1000*2=2000千克 500件乙产品定额消耗量=500*1.5=750千克 A材料的实际
成本
=2800*5+2800*(-0.04)*5=13440元 甲产品应负担的原材料费用=2000/2750*13440=9774.5 元乙产品应负担的原材料费用=750/2750*13440=3665.5元 ...
求答案!!!
成本会计
业务
计算题
答:
生产甲产品的计件工资单价:20*45/60=15(元/件)生产乙产品的计件工资单价:20*90/60=30(元/件)该工人该月应得的计件工资:(200-2)*15+60*30=4770(元)一、第一道工序在产品的完工率=12*0.5/(12+28)=15 第二道工序在产品的完工率=(12+28*0.5)/(12+28)=65 二、月末在产品...
注册会计师,
成本会计
的
计算题
。
答:
运输部门修理1000小时*0.8111966=费用811.97 基本生产车间修理16000小时*0.8111966=费用12991.45 行政管理部门修理3000时*0.8111966=费用2435.9 费用作分录 借:销售费用-修理费811.97 借:生产
成本
-辅助生产成本-修理费12991.45 借:管理费用-修理费2435.9 借:应交税费-应交增值税-17%进项税额...
成本会计计算题
答:
月末在产品直接材料定额
成本
=1000-100+9000-8100=1800 脱离定额差异分配率=(-200-97)/(1800+8100)=-3% 材料成本差异=(9000-97)*1%=89.03 完工产品应承担的脱离定额差异=8100*-3%=-243 在产品应承担的脱离定额差异=1800*-3%=-54 完工产品直接材料实际费用=8100-243+89.03+100=8046.03 ...
成本会计计算题
急急急 考试用 计算分析~~~大神快来 两小时考试_百度知 ...
答:
第1问 完工率,加工费:第1工序是 15*50%/25=30% ;;第2工序是 (15+10*50%)/25 =80%;全部在产品的约当产量= 80*30%+80*80%= 88件。2问
计算
在附件 3问:借 生产
成本
---乙产品 56980贷: 生产成本--直接材料 37000 --直接人工 8140 --制造费用 11840 供参考 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜