11问答网
所有问题
当前搜索:
无锡地铁6号线全部站点
武汉
地铁6号线
到哪些站
答:
武汉
地铁6号线
经过的
站点
:1、金银湖公园 2、金银湖 3、园博园北 7号线 4、轻工大学 5、常青花园 2号线 6、杨汊湖 7、石桥 8、唐家墩 9、三眼桥 10、香港路 3号线7号线 11、苗栗路 12、大智路 1号线 13、江汉路 2号线 14、六渡桥 15、汉正街 16、武胜路 17、琴台 18、钟家村 4...
天津
地铁6号线
都有哪些站
答:
南孙庄站、南何庄站、大毕庄站、金钟街站、徐庄子站、金钟河大街站(换乘5
号线
);民权门站、北宁公园站、北站(换乘3号线);新开河站、外院附中站、天泰路站、北运河站(暂未开通)、北竹林站、西站(换乘1号线)、复兴路站、人民医院站、长虹公园站(换乘2号线);宜宾道站、鞍山西道站、天拖...
无锡
3
号线地铁
时间表
答:
无锡地铁
3
号线
运营时刻表如下:线路走向:无锡地铁3号线一期工程路线主要沿锡陆路、惠钱路、盛岸路、通惠路、兴源(北)路、锡沪路、江海路、长江(北、南)路、珠江路、新梅路锡兴路敷设。无锡地铁3号线起于钱藕路与新业路交叉口处的苏庙站,接着线路沿锡陆路向东,在华润小区南侧设置钱桥站。
无锡
三
号线地铁
时间表
答:
无锡地铁
3
号线
运营时刻表如下:线路走向:无锡地铁3号线一期工程路线主要沿锡陆路、惠钱路、盛岸路、通惠路、兴源(北)路、锡沪路、江海路、长江(北、南)路、珠江路、新梅路锡兴路敷设。无锡地铁3号线起于钱藕路与新业路交叉口处的苏庙站,接着线路沿锡陆路向东,在华润小区南侧设置钱桥站。
天津
地铁6号线
都有哪些站
答:
南孙庄站、南何庄站、大毕庄站、金钟街站、徐庄子站、金钟河大街站(换乘5
号线
);民权门站、北宁公园站、北站(换乘3号线);新开河站、外院附中站、天泰路站、北运河站(暂未开通)、北竹林站、西站(换乘1号线)、复兴路站、人民医院站、长虹公园站(换乘2号线);宜宾道站、鞍山西道站、天拖...
无锡地铁
4
号线
二期什么时候完工
答:
4
号线
二期西起于4号线一期工程终点博览中心站,东止于锡士路站,全长8.3公里,设瑞景道站、华庄站、净慧西道站、菱湖大道站、无锡新区站、锡士路站共6座车站,
全部
为地下车站,平均站间距1.36公里。
无锡地铁
4号线二期工程线路途经经开区、新吴区,串联太湖新城核心区、华庄、科教园、新区城际站...
无锡市地铁
三
号线
什么时候开通?
答:
2020年10月中下旬。计划于2020年10月中下旬开通运营一期工程(苏庙站至硕放机场站) ,计划于2027年建成3
号线
北延线(唐平湖站至苏庙站),其标志色为蓝色。
无锡地铁
3号线一期起于无锡市惠山区苏庙站,途经梁溪区,贯穿玉祁、前洲、洛社、无锡火车站等区域,止于新吴区硕放机场站,由西北到东南斜穿...
无锡地铁
3
号线
时间表
答:
2.
无锡地铁
3
号线
的运营时间 无锡地铁3号线的首班车和末班车时间会根据具体的情况有所变动。一般情况下,该地铁线路的首班车时间为早上6点,末班车时间为晚上10点。具体的运营时间表可以在
地铁站
内的电子显示屏上查看。3. 无锡地铁3号线的列车时刻表 在无锡地铁3号线上,列车的发车频率比较高,一般...
福州
6号线地铁
都有哪些
站点
答:
列表:1、潘墩站 2、林浦站 3、樟岚站 4、梁厝站 5、下洋站 6、营前站 7、航城站 8、郑和站 9、十洋站 10、吴航站 11、鹤上站 12、沙京站 13、莲花站 14、下吴站 15、壶井站 16、万寿站 运营情况:福州
地铁6号线
一期全长约31.676公里,共设16座车站,起于仓山区的潘墩站,穿越三...
无锡地铁
2
号线
的线路走向
答:
过青山西路于蠡溪路路口设河埒口站,与
无锡地铁
四
号线
换乘。接着在线路再穿越展西路、青祁路、于孙蒋路口设置大王基站。下穿运河西路、京杭运河、运河东路,再沿五爱路向东北,在梁溪大桥匝道北侧穿过建业路设置梁溪大桥站。随后沿五爱路向东北方向行进,在人民西路与五爱路交叉口设置五爱广场站。接着...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜