11问答网
所有问题
当前搜索:
某企业生产甲产品
某企业生产甲
零件,该零件市场价50元,企业利用剩余生产能力制造该零件...
答:
150000>108000,不外购。第二种情况:外购时,
企业
支付成本费用150000元;
生产
其他
产品
贡献总额3000元;150000-3000=147000元。147000>108000,不外购。第三种情况:固定成本增加为12000+8000=20000元,在不考虑生产其他产品的情况下 (50-(20+6+6))X=20000 X=20000/18=1112件 当甲零件需求量在...
某企业
一车间
生产
甲乙两种
产品
本月发生制造费用为一车间10000用生产工时...
答:
要先算出每1
生产
工人工时所应分配的制造费用,即费用分配率,然后再乘以该种(批或类)
产品
的生产工人工时数,求得该种(批或类)产品应分配的制造费用。其计算公式为:制造费用分配率=10000/(1500+2500)=2.5 甲应摊制造费用=2.5*1500=3750元 乙应摊制造费用=2.5*2500=6250元。
7.已知
某企业生产
A
产品
,有关资料如下: (1)生产A产品,耗用甲、乙两种材料...
答:
单位
产品
直接材料标准成本:5*20+9*32=388(元)单位产品直接人工标准成本:13*7.5=97.5(元)单位产品制造费用标准成本:(61000+38000)/10000*13=128.7(元)A产品标准成本=388+97.5+128.7=614.2(元)
某公司
生产
和销售甲、乙、丙三种
产品
,其中乙产品发生亏损,有关_百度知 ...
答:
则会丧失22800元的边际贡献,而本身发生的费用照样会发生,并将全部转移给
甲产品
和丙产品,共同负担。因而,
企业
不应该停止
生产
乙产品。(3)转产丙产品增加的产量=3600×(1+20%)=4320(件)转产后丙产品的税前利润=4320×(20-10)-7200-9600/3600×4320-7200-25000=-7720(元),从...
某企业
在甲地有一工厂(简称甲厂)
生产某产品
,2017 年的年产量过万件,2...
答:
某企业
在甲地有一工厂(简称甲厂)
生产某产品
,2017年的年产量过万件,2018年甲厂经过技术改造,日均生产的该产品数是该厂2017年的2倍还多2件.(1)若甲厂2018年生产200件该产品所需的时间... 某企业在甲地有一工厂(简称甲厂)生产某产品,2017 年的年产量过万件,2018 年甲厂经过技术改造,日均生产的该产品数...
1.
某企业
本月
生产
A
产品
100件,B产品200件。A、B产品共同耗用材料4900千 ...
答:
所耗材料实际成本=3564—71.28=3492.72(元)材料费用分配率=3492.72/(100x10+200x4)=1.9404(元/千克)(可以保留两位小数)
甲产品
应负担的材料费用=100x10x1.9404=1940.4(元)乙产品应负担的材料费用=200x4x1.9404=1552.32(元)借:
生产
成本——甲产品 1940.4 ——乙产品 155...
某企业
第一基本生产车间
生产甲
、乙、丙三种
产品
,由于产品的定额工时比较...
答:
制造费用分配表:注:每工时分配率=制造费用总额/耗用工时总数 根据第一车间制造费用分配表,编制会计分录如下:借:基本
生产
成本——
甲产品
——制造费用 18000——乙产品——制造费用 12000——丙产品——制造费用 6000贷:制造费用——第一基本生产车间 36000 根据第二车间制造费用分配表,...
40.
某企业生产
a
产品
,原材料在生产开始时投入50%,其余部分在产品加工到50...
答:
A产品定额消耗量=60*50=3000 B产品定额消耗量=40*50=2000 C产品定额消耗量=10*50=500 材料分配率=3000*50/(3000+2000+500)=27.3 A
产品甲
材料费用=3000*27.3=81900 B产品甲材料费用=2000*27.3=54600 C产品甲材料费用=500*27.3=13650 1.借:
生产
成本-A产品 81900 -B产品 55300 -C...
某企业
一生产车间20××年5月份
生产甲
,乙两种
产品
领用A,B两种材料,实...
答:
甲产品
消耗a材料=12*5*20=1200,消耗b材料=14*8*20=2240,乙产品消耗a材料=12*7*10=840,b材料=14*9*10=1260 分摊甲的实际材料成本=66480*(1200+2240)|(1200+2240+840+1260)= 乙的类似。a、b材料在分摊
求会计高手,.
某企业
某年8月
甲产品
明细帐部分数据见下表,采用定额比例法...
答:
定额比例法适用于各月末在
产品
数量变化较大,有较为准确的消耗定额资料的情况。(1)原材料按定额费用比例分配,原材料费用分配率=(月初在产品实际成本+本月发生
生产
费用)/(完工产品定额费用+月末在产品定额费用)=(3541+5459)/(1700+1300)=3 其他费用按定额工时比例分配,工资及福利费用分配...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜