11问答网
所有问题
当前搜索:
某生产车间生产AB两种产品
会计计算题: 请各位帮忙,感激不尽。
答:
借:
生产
成本-
A产品
16 000 生产成本-
B产品
24 000
制造
费用 2000 管理费用 1 500 贷:原材料 43500 发工资:借:生产成本-A产品 8000 生产成本-B产品 4 000 制造费用 3000 管理费用 5000 贷:应付职工薪酬-工资 20 000 计提职工福利费 20000×14%=2800 借:生产成本-A产品 1120 ...
学习成本会计
答:
应付帐款 24000 贷:银行存款 24000 (4)编制9月份分配电力费会计分录 借:基本
生产
成本-
A产品
(燃料及动力)9000 -
B产品
(燃料及动力)6000 辅助生产成本(燃料及动力) 3500
制造
费用-基本
车间
(水电费) 2500 -辅助车间(水电费) 950 管理费用-水电费 3000 贷:应付帐款 24950 例4:某企业低值易耗品采用一次摊销法...
60道数学竞赛题
答:
设A,
B
两地路程为X x-(x/4)=x-72 x=288 答:A,B两地路程为288 6..甲、乙两车长度均为180米,若两列车相对行驶,从车头相遇到车尾离开共12秒;...3、 一家公司向银行贷款1200万元,年利率为10%(不计复利).用这笔贷款购买一套进口设备,
生产某商品
,每箱商品的生产成本为100元.销售价为150元,综合税率...
根据以下经济业务编会计分录
答:
13、借:
生产
成本---
A产品
30000 ---
B产品
18000
制造
费用2000 管理费用1000 贷:原材料---甲材料51000 14、借:生产成本---A产品27000 ---B产品18000 制造费用4000 管理费用11500 贷:应付职工薪酬60500 15、借:生产成本---A产品27000*14%=3780 生产成本---B产品18000*14%=2520 制造费用4000*...
某企业2014年8月分基本
生产车间生产
工人的计时工资共计79520元,按甲乙...
答:
79520/(3200+2400)=14.2 甲
产品
分配的工资:3200*14.2=45440 乙产品分配的工资:2400*14.2=34080 借:
生产
成本-甲产品-工资45440 借:生产成本-乙产品-工资34080 借:
制造
费用3630 借:管理费用-管理人员工资6138 你的工资也不平看看是哪个数不对。
...
生产车间
从仓库领用各种原材料进行
产品生产
。用于
生产A产品
甲...
答:
借:
生产
成本-
A产品
3225 -
B产品
2580 贷:原材料-甲材料 2835 -乙材料 2970
生产
工人工资的比例分配计入
产品
成本怎么算
答:
B产品生产
工人工资的比例=2/5 20000*3/5=12000 20000*2/5=8000 借:生产成本-A 12000 -B 8000 贷:
制造
费用 20000 二、制造费用分配计入产品成本的方法一般有生产工人工时比例分配法、生产工人工资比例分配法、机器工时比例分配法、按年度计划分配率分配法等。生产工人工资比例分配法是以直接计入各种...
2017年5月,大华
制造
有限公司一
车间生产a产品
答:
(1)100000/8000=12.5*5000=62500 (2)600000+100000+62500=762500 (3)100000/8000=12.5*3000=37500 (4)300000+60000+37500=397500
急求大神帮助!求以下会计作业的答案啊~~拜托了!
某A
公司xx年xx月发生...
答:
借:生产成本--
A产品
80000 --
B产品
40000
制造
费用 40000 管理费用 60000 贷:应付职工薪酬--工资 220000 (8)30日分摊本月发生的制造费用,按
AB两种产品生产
工人工资比例分配 本月发生的制造费用总额=30000+20000+40000=90000 借:生产成本--A产品 90000*【80000/(80000+40000)】=60000 ...
...9月末查明各车间、部门耗电度数为:基本
生产车间
3
答:
基本
生产车间
产品用电费 = 30000×0.5 = 15000 元 基本生产车间照明用电费 = 5000×0.5 = 2500 元 辅助生产车间产品用电费 = 7000×0.5 = 3500 元 辅助生产车间照明用电费 = 1900×0.5 = 950 元 企业行政管理部门照明用电费 = 6000×0.5 = 3000 元 分配A、
B两种产品
动力费:分配率 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
7
8
9
10
12
13
14
15
16
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜