11问答网
所有问题
当前搜索:
某超市里每千克奶糖
某超市
有
奶糖
四千克
每千克
19.5元花生糖三千克现将花生糖和奶糖混在...
答:
(19.5×30+23×5+16×15)÷(30+5+15)=(585+115+240)÷50 =940÷50 =18.8元/
千克
超市里奶糖
的单价是19.60元
每千克
,王阿姨买了0.8千克要多少钱?_百度知 ...
答:
0.8
千克
价=0.8千克*19.6元/千克=15.68元。
超市里
有45
千克牛奶糖
,
每千克
12.5元,还有55千克水果糖,每千克8.5元...
答:
计算思路:两种糖的总价格除以混合后总重量!45
千克牛奶糖
共计:45*12.5=562.5元 55千克水果糖共计:55*8.5元=467.5元 两种糖一共:562.5+467.5=1030元 两种糖做成什锦糖一共:45+55=100千克 什锦糖卖价最低:1030/100=10.3元/千克 即把他们混合后,最低售价10.3元
每千克
才不会亏本 满意...
大华百盛
超市
一种
奶糖
,
每千克
14.8元小红
的
妈妈买了3.3千克,需要付多少...
答:
。
超市
用
每千克
13.2元
奶糖
45千克.每千克14元
的
巧克力糖57千克和若干每千克...
答:
设水果糖x
kg
13.2*45+57*14+9.7x=10.9*(45+57+x)594+798+9.7x=490.5+621.3+10.9x 1392-1111.8=1.2x 280.2=1.2x x=233.5 所以因放233.5kg 你最好算一下。。。貌似太大。。我不知道算的对不对
某食品店将进货价格为
每千克
16元
的奶糖
按每千克20元出售时,可销售100...
答:
千克
),日销售利润为w(元).(1)y=100+8(20-x)=260-8x, (20≤x≤32.5)(2)w=(260-8x)(x-16)=8x²+388x-4160,(20≤x≤32.5)并且使每天的平均销售利润达到544.50元,即w=544.5 所以,544.5=8x²+388x-4160,解得,x=24 那么这种
奶糖的
销售单价应定为24元....
某超市奶糖
每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤...
答:
什锦糖的价格:4*15+5*13.5+6*10=187.5元 187.5*80%/(4+5+6)=10元/斤 小王买的什锦糖重量:36/10=3.6斤 小王按比例买到
的奶糖
:3.6*4/(4+5+6)=0.96斤
某商场有一些糖果,其中水果糖每千克5.6元,
奶糖每千克
7.2元,巧克力每千克...
答:
可列方程(x+5)*5.6+(x+2)*7.2+8,8x=(3x+7)*7,解方程可求x=11,则巧克力有11
千克
.设
奶糖
为x 7(x+x+3+x-2)=5.6(x+3)+7.2x+8.8(x-2)=5.6x+7.2x+8.8x16.8-17.6 21x+7 =21.6x-0.8 0.6x=7.8 x=13 13-2=11(千克)答:巧克力有11千克 ...
...糖果这三种糖果
的
总价值都是240元已知
奶糖每千克
1
答:
240÷12=20 240÷15=16 240÷20=12 平均=240×3÷(20+16+12)=15元 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
某食品店将进货价格为
每千克
16元
的奶糖
按每千克20元出售时,每天可销售...
答:
解设人行步道的宽度为x 2*60x+2*80x-4x*x=60*80-3500 解得x1=65(舍去) x2=5
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
阿尔卑斯奶糖超市价格
大白兔奶糖超市卖价
超市大白兔奶糖多少钱一斤
北京哪个超市有卖小龙人奶糖
5040千克等于多少吨
金丝猴奶糖一袋有多少个
奶糖一斤几个
某超市里每千克奶糖
某超市里每千克奶糖