11问答网
所有问题
当前搜索:
比赛的甲乙丙组
甲乙丙
丁4个人进行羽毛球
比赛
,每两个人都要赛一场,结果甲胜了丁,并且...
答:
一场没胜 这个要反推 先设甲只胜一场,这甲只赢了丁,输丙丁 但
甲乙丙
三人胜的场数相同,则乙丙也只胜一场 但乙丙之间必然有一人胜,另外两人都要赢甲(甲只胜一场,赢丁)所以两人中至少有一队赢两场 故假设不对 再假设甲胜三场,所以乙丙也要三场 这已经不可能了,三队两两之间要有输赢 所以甲...
数学运算:某单位举办趣味体育
比赛
,共组织了甲、乙、
丙
、丁4个
答:
所以ABC内乙必有得0或1分的,则令乙五项分别得分02212,7分,到目前为止符合题意,剩下的两个第一,只有DE可产生,可以设全为
丙
所拿,可令丙10033,7分,则丁得分21121,7分,可以验证本题答案为7,还有其他的组合,可以自己由满足甲,再满足乙,再确定丙的顺序一一列举的。
甲乙丙
丁 绘画
比赛
答:
这种问题用假设法:先列出已知 甲:
丙
1 甲3 乙:乙1 丁4 丙:丁2 丙3 假设丙是第一,那么甲说对一半,甲自己就不能排第三 丙是第一,那么丙说丁是第二 这句话是对的 既然丁是第二,丁就不能是第四,每个人半句对,那么乙说自己是第一就是对的 可是这与丙是第一矛盾。...
甲,乙,
丙
,丁4人参加乒乓球小组赛,每2个人
比赛
一场,一共要比赛多少场
答:
甲,乙,
丙
,丁4人参加乒乓球小组赛,每人就要打3场
比赛
,一共要打4×3场比赛,这样每场比赛就被算了2次,所以再除以2就是全部的比赛场次。2、数学计算:(4-1)×4÷2 =12÷2 =6(场)答:每两队踢一场,要踢6场。3、题型总结:本题实行的为循环赛制,比赛场数与
参赛
队之间的关系为:...
甲乙丙
三人参加知识
竞赛
甲乙共得195分 乙丙两人的平均分是98分 甲...
答:
甲乙总分:195 乙丙总分:98×2=196 甲丙总分:191 都加起来,
甲乙丙
各加了2次 甲乙丙总分:(195+196+191)÷2=291 甲:291-196=95分 乙:291-191=100分 丙:291-195=96分
甲乙丙
丁四人分A,B两组参加
比赛比赛
,每组两人,甲和乙都分在A组的...
答:
首先甲被分在A组的概率为1/2,
乙丙
丁三人之中还有一人能被分在A组,选中乙的可能性为1/3,所以1/2 * 1/3=1/6
甲,乙,
丙
,丁4人参加乒乓球小组赛,每2个人
比赛
一场,一共要比赛多少场
答:
甲,乙,
丙
,丁4人参加乒乓球小组赛,每人就要打3场
比赛
,一共要打4×3场比赛,这样每场比赛就被算了2次,所以再除以2就是全部的比赛场次。2、数学计算:(4-1)×4÷2 =12÷2 =6(场)答:每两队踢一场,要踢6场。3、题型总结:本题实行的为循环赛制,比赛场数与
参赛
队之间的关系为:...
2010年“世界杯”足球赛中,
甲乙丙
丁4支队分在同一小组,在小组赛中...
答:
第四是
丙
,对阵结果为:乙胜甲和丙,平丁;丁胜甲,平乙和丙;甲胜并,负乙和丁;丙平丁,负乙和甲。积分为 乙队2胜1平积7分 丁队1胜2平积5分 甲对1胜2负积3分 丙对1平2负积1分
甲、乙、
丙
、丁四个人进行围棋
比赛
,每两个人要赛一场,每场比赛都要分出...
答:
题一:用高中的知识来解释就是C 2/4(每两个人赛一场,总共四个人),列出方程4*3/2=6;解得结果=6 题二:根据条件,甲胜了丁,并且甲、乙、
丙
三人胜场相同,一共六场
比赛
。如甲、乙、丙同胜1场,那么丁就要胜3场了,条件是甲胜了丁。同胜1场的假设不成立。只有当甲、乙、丙同胜2场,...
甲乙丙
丁四个同学一起参加象棋
比赛
.现在甲赛了三盘,乙赛了二盘,丙赛...
答:
根据题目可知,甲赛了三盘,对手是:乙、
丙
、丁 丙赛的那一盘,对手就是:
甲 乙
赛了两盘,除去和甲赛的一盘,而且丙和甲已经赛过了,另一盘对手就只能是:丁 所以,丁赛了两盘,对手是:
甲和乙
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜