11问答网
所有问题
当前搜索:
沈阳134路公交车路线
早上我在
沈阳
北站下火车,应该怎么走能到九路家具城?
视频时间 06:10
从
沈阳
西站到大帅府要坐哪
路公交车
呀,打车要多长时间呀,大概多少钱呀...
答:
从长客西站坐103路,在马路湾车站原地换乘287、296路,在市环保局车站下车,马路斜对面就是张氏大帅府。整个车程大概耗时50分钟左右。堵车另算。要是打车的话,公里数在13公里左右,价钱在25元左右,不超过30元。要是超过30元,司机故意绕道了。让司机走沈辽路、南八马路、新华广场、新华路、和平广场...
请问去
沈阳
妇婴医院坐哪些
公交车
可以到?到哪一站下车?
答:
从于洪乘坐135路,在展览馆车站原地换乘244路,在市委车站下车。下车往前走,斜对面即是沈阳妇婴医院。也可以乘坐266路,在铁西百货车站下车。去马路对面换乘129路,在一经街下车。下车之后往回走,在前面的交通岗(也就是青年大街与中山路的交通岗)左转,前行即是。地图中的点A即是
沈阳市
妇婴医院。
沈阳市134
中学附近有什么
公交车
?
答:
134
中学有两个校区。一个是老校区,一个是新校区(原来的101中学)。老校区附近有:134、135、152、239、257、297、环路公交车。乘坐这些车辆在振兴街下车,然后往回走。在前面的红绿灯左转,前行约300米就到了。新校区附近有:115、149、262、202
路公交车
。乘坐115路在终点新华路下车,然后会看见一...
谁能告诉一下去
沈阳市
4中怎么坐车
答:
10. 从
沈阳
北站出发,乘坐264(长客西站-沈阳北站),在皇寺广场换乘284(张士开发区-龙江广场),抵达景星街.二、从沈阳站出发:1. 从沈阳站出发,乘坐204(于洪北里-沈阳站),抵达保工北街.2. 从沈阳站北出发,乘坐205(富山花园-沈阳站北),抵达保工北街.3. 从沈阳站出发,乘坐235(广业路-沈阳站),...
沈阳
v
134路公交车
多久一趟
答:
沈阳
v
134路公交车
三十分钟一趟。根据查询沈阳v134路公交时刻表得知。公交车,指通常情况下循固定
路线
,有专属路号,承载旅客出行的专用机动车辆。
急急急!!!从沈阳北站到
沈阳市
一三四中学(沈阳市和平区南九马路1号)有...
答:
没有直达的公交, 楼上说的 不对! 我对象现在 就在
134
教书呢~!你从北站 做152行,到文化宫下车,你得走20多分钟,就一直往南走,因为,文化宫往南走就是 南三马路 紧接着南四 南五,你得一直走到南九马路,往左一拐 就是了!我不建议你坐
公交车
, 你直接从北站打车去,15块钱 就能到...
沈阳市公交车
月票卡不能用的有那几
路公交车
答:
只要安装IC卡车载机的公交都可以乘坐。2013年9月27日起,持沈阳地铁IC卡(地铁储值票、地铁老年票和地铁老年储值票)的用户,除可刷卡乘坐地铁外,还可在
沈阳市
内163条安装IC卡车载机的
公交车
上刷卡乘车。截至2014年5月,沈阳市内允许使用公交IC卡的
线路
为:1字头(142、143、144、145、168、171、172、...
沈阳
是从沈北道义去沈阳第
134
中学怎么去
答:
沈阳
第
134
中学 在方形广场的振兴街 1、157路支上行 转 280路上行 [转车1次]全程约20.15公里 道义辽宁美术学院 乘 157路支上行(雷明雅阁-五爱市场西区) 在 北陵东门 下车 换乘280路上行(陵东街金山小区-和平大街市第六医院)在方型广场 下车 2、 236路上行 转 280路上行 [转车1次]全程约20.02...
想知道:
沈阳市
第九中学
公交线路
的信息
答:
午夜三线 (泛华广场-金山小区)426米彩电塔-公交车站 途径公交车:214; 238; 244; 246; 273; 午夜三线 详情点击列表查看
公交线路
214 (浑南管委会-龙江广场)214 (龙江广场-浑南管委会)238 (天泰翰宇苑-五爱市场西区)244 (
沈阳
北站-东北大学)244 (东北大学-沈阳北站)246 (方凌路-沈阳站)246 (沈阳...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜