11问答网
所有问题
当前搜索:
潮阳汕头公交车时间表
汕头市
西堤到峡山有
公交车
吗
答:
公交线路
:
潮阳
203路 → 潮南1路,全程约41.1公里 1、从西堤乘坐潮阳203路,经过1站, 到达东山路口站(也可乘坐潮阳204路)2、乘坐潮南1路,经过17站, 到达潮南区政府(朝阳路)站 3、步行约280米,到达峡山镇
汕头潮阳
到普宁要多久,如果是搭
公交车
的话?
答:
坐那些车头写着流沙的车就可以啦,大多都是紫色的中巴车,四十分钟左右可以到。
从
潮阳
去
汕头
大学做什么车
答:
潮阳区
棉城镇东山路口坐专线车后在西堤搭1路到长平与东厦路口站下车即到
从
汕头市
龙祥街道新兴到绿梦湿地生态园有哪几路
公交车
可坐
答:
公交线路
:
潮阳
205路 → 11路 → 13路,全程约48.7公里 1、从新兴步行约1.3公里,到达灵山寺站 2、乘坐潮阳205路,经过17站, 到达西堤站(也可乘坐潮阳203路)3、步行约60米,到达西堤站 4、乘坐11路,经过9站, 到达汽车总站北站 5、步行约60米,到达潮汕路客运站 6、乘坐13路,经过9站, 到达...
潮阳
井都有没有到
汕头
的
公交
答:
西堤码头有141路
公交车
,总站到井都的。
从
潮阳
棉城到
汕头
附一坐什么
公交车
答:
汕运的中巴车,而且要看清楚前面有没到附一。紫红色的车
罗湖汽车站
时刻表
答:
罗湖汽车站
时刻表
:可点击到达地区快速查找主要目的地: 厦门 |
汕头
| 佛山 | 广州 | 中山 | 肇庆 | 惠州 | 江门 | 塘厦 | 石狮 | 东莞 | 清远 | 番禺 | 长安 | 泉州 | 淡水 | 厚街 | 揭阳 | 清溪 | 台山 | 福州 | 大朗 |
潮阳
| 开平 | 永春 | 全部班车出发站 到达站 出发时间 里程 车...
请问
汕头
龙湖区金叶岛去
潮阳区
铜盂镇的
公交车
路线
答:
1. 先从金叶岛坐20路到金凤坛附近,走到广场轮渡或西堤,过渡后就有很多车可以去了。。2. 从金叶岛打的到汽车客运中心站,在那坐直达的巴士。。3. 从金叶岛坐15路到岐山,再到岐山客运中心,或者到汽车总站,然后再坐直达巴士。。这几种方法你选择吧,最近最方便的是第2种 ...
在
汕头汽车
总站怎么坐车去
潮阳
答:
你的答案还少算了从
汕头汽车
总站到西堤总站的钱(
公交
1元或2元)。因为汕头汽车总站没车到
潮阳
。更便宜的方法是汽车总站→到广场轮渡(公交2元)→过渡(1元)→乘车到潮阳(3元)如果是要去关埠可以:汽车总站→到广场轮渡(公交2元)→过渡(1元)→关埠(11元)另外潮阳→关埠(9元)...
陈店到
汕头市潮阳区
人力资源和社会保障局,坐什么
公交车
,
答:
公交线路
:513路 → 123路,全程约37.3公里 1、从陈店步行约190米,到达湖光路口站 2、乘坐513路,经过9站, 到达湄州村站 3、步行约140米,到达贵屿汽车客运站 4、乘坐123路,经过14站, 到达金叶大厦站 5、步行约400米,到达
汕头市潮阳区
人力资源和社会保障局 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜