11问答网
所有问题
当前搜索:
约当产量法三道工序例题
某企业生产丁产品,需要经过
三道工序
加工,某各道工序的工时定额一次如下...
答:
(1)1工序完工率=(24*50%)/24+30+6=20% 2工序完工率=(24+30*50%)/60=65%
3工序
完工率=(24+30+6*50%)/60=95%(2)在产品
约当产量
=200*20%+400*65%+120*95%=414(件)(3)直接材料分配率=(4500+37590) /(2086+200+400+120)=15 直接人工分配率=(2070+12930)/(2086...
求助:成本会计题目关于“
约当产量法
计算完工产品成本和月末在产品成本...
答:
第三工序完工率:(30+40+30×50%)/(30+40+30)=85 第
三工序约当产量
=100×85%=85 约当总产量=45+200+85=330 直接人工分配率=2000/(670+330)=2 完工产品直接人工=670×2=1340 月末在产品直接人工=330×2=660 制造费用分配率=3000/(670+330)=3 完工产品制造费用=670×3=2010 ...
约当产量法
的计算
视频时间 02:06
成本会计的
约当产量
比例法计算题
答:
第一道工序完工程度=60/(60+60+80)*100%=30 第二道工序完工程度=(60+60)/(60+60+80)*100%=60 第二道工序完工程度=(60+60+80)/(60+60+80)*100%=100 第一道工序在产品的
约当产量
=100*30%=30(件)第二道工序在产品的约当产量=200*60%=120(件)第
三道工序
在产品的约当...
在会计成本中什么是
约当产量法
?
答:
简称
约当产量法
。(三)计算公式 从上述概念我们得出计算约当产量可分四步,第一步、计算在产品约当产量 在产品约当产量=在产品数量×完工率(完工程度) 公式1;完工率=(上
道工序
累计单位产品定额工时+本道工序单位产品定额工时*50%)/单位产品定额工时 第二步、计算费用分配率(即每件完工产品应...
求答案。成本会计实务。
约当产量法
答:
实训三 1.第一道工序完工率=(4×50%)/20=10 第二道工序完工率=(4+8×50%)/20=40 第
三道工序
完工率=(4+8+8×50%)/20=80 2.在产品
约当产量
=20×10%+40×40%+60×80%=66 3.原材料:分配率=16000/(200+20+40+60)=50 完工产品成本=200×50=10000 在产品成本=(20+...
成本会计、计算各
工序
在产品的完工率和越
当产量
答:
3
、分
工序
测定完工率法 企业有的产品需经过多道生产工序或步骤加工,在产品在各工序均存在。在使用约当量法时要分工序进行约当计算。可按定额工时、平均工时、历史工时、化学分折法。一般是先按定额工时,确定各工序在产品的完工率,再按在产品的完工率计算在产品的
约当产量
。即:在产品所在工序,定额...
请问
约当产量法
的具体用法是怎么样的?
答:
简称
约当产量法
。编辑本段实务及计算公式 从上述概念我们得出计算约当产量可分四步,第一步、计算在产品约当产量 在产品约当产量=在产品数量×完工率(完工程度) 公式1;第二步、计算费用分配率(即每件完工产品应分配的费用)费用分配率= 公式2;第三步、求出在产品的成本 月末在产品成本=月末...
甲产品经
三道工序
加工制成,工时定额80小时。本月完工产品1600件,月末在...
答:
1.甲产品:35000*11000/25000=15400 乙产品:35000-15400=19600 甲的工资费用:4000+15400=19400 乙的费用:3000+19600=22600 2.(1)第一工序:20*50%/80=12.5 第二工序:(20+40*50%)/80=50 第
三工序
:(20+40+20*50%)/80=87.5 (2)第一工序:100*12.5%=12.5 第二工序:36*...
请会做成本会计的下的“
约当产量法
的人进来,有分加哦
答:
(1)第一工序完工率=4*50%/20=10 第二工序完工率=(4+8*50%)/20=40 第
三工序
完工率=(4+8+8*50%)/20=80 (2)在产品
约当产量
=20*10%+40*40%+60*80%=66(件)(3)单位材料成本=16000/(200+120)=50 完工产品负担材料成本=50*200=10000 在产品负担材料成本=50*120=6000 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
投料率的第一道工序是什么
平行结转法例题及讲解
分步法约当产量例题
约当产量法材料一次投入例题
各工序完工率怎么计算
约当产量比例法陆续投入
约当产量法陆续投入例题
约当产量材料投入三种公式
成本核算与管理实训(第四版)答案