11问答网
所有问题
当前搜索:
财务问题
一个关于
财务
管理的
问题
?
答:
方法有很多种,你要是有注会
财务
管理的书,那里有很多种方法的。我这里跟你说一种,按这里的意思应该假设税率为0,这个方法的原理就是是成本最低。不更新的情况下:不更新的机会成本=9000元 每年付现成本为=3000元 净现值=9000+3000*(P/A,10%,5)更新的情况下:更新的成本=20000元 每年付现...
这是
财务
管理方面的
问题
答:
1.(1)mr=(1000-600)\1000=40 (2)BE=40000\400=100件 (3)实际利润=1000*500-600*500-40000=160000元 (4)安全边际量=500-100=400件 2.若自制,设自制数量为x,则单价=5+80000\x 令 5+80000\x = 10 则,x=16000件 因此,若所需甲零件超过16000件,则自制,若少于16000件,则...
关于
财务
方面的
问题
答:
你指的一定是下面分析的公式,这个叫
财务
分析指标,关于偿债能力、营运、盈利等等有很多很多。建议你系统的去了解一下。这个是百度文库中很详细的说明:http://wenku.baidu.com/link?url=fO7r1EAObmp1aedgZ4Ky15aAU8KkQA0opbBoB4lUxeQbfJBbbffl-V5mEJxsC0a5RY2St0lWGxbXsU9X9gwc_Yexc7QzsWV6ZZd...
财务
人员人手不足公司会出现的
问题
有哪些?
答:
则很可能导致对公司资产管理失控,最终致使资产损失;4、可见,提问者应先找出财务内部存在的问题,才能评估由此而对公司产生的影响,也只能因此而制定对策(对财务岗位进行定岗定员、明确职责),先解决财务内部问题才能消除
财务问题
所致的外部影响;5、以上仅供参考,请予结合实际情况再做判断。
财务
管理的
问题
答:
1、甲流量 NCF0,-20 NCF1-5,(8- 6)*0.75+4*0.25=2.5 乙流量 NCF0,-24-3 NCF1,(10-3)*0.75+4.8*0.25=6.45 NCF2,(10-3.5)*0.75+4.8*0.25=6.075 NCF3,(10-4)*0.75+4.8*0.25=5.7 NCF4,(10-4.5)*0.75+4.8*0.25=5.325 NCF5,(10-5)*0...
财务
处理
问题
???
答:
首先两团收取的旅游费为 4500*36+6800*30=366000元 支付的交通费、住宿费、餐费、门票费属于代收代付费用,不属于公司的收入故应该减掉。(1600+400+300+600)*36+144000=248400元,应该缴的营业额与营业税为 营业额为:366000-248400=117600 营业税为:117600*5%=5880 ...
上述
问题
中,哪些属于
财务
管理问题
答:
1、这个你们需要在产品生产过程中提高产品质量意识,最好建立奖罚制度,还要建立一个品检部门配合,这样合理起到监督作用的;其次可以在产成品入库的时候由仓库人员进行抽检,制定一个入库标准,例如本次产品中抽检数超过10%不合格这个产品就不能入库,并扣相关生产主任的个人绩效以及品检人员的绩效等等;2...
大学学的是
财务
管理,考研的话有很多方向,哪个方向比较好考呢?_百度...
答:
二、财务管理专业考研方向:工商管理 工商管理是管理学大类中与现代企业结合最紧密的一个一级学科。会计学专业解决公司
财务问题
,技术经济与管理专业解释新科学技术在经济增长中的角色问题,企业管理专业解决企业的组织构成问题,现代公司管理的三大部分,全都包含在工商管理这个一级学科内。由于上述这些专业都...
学习四年
财务
管理专业是一种怎样的体验?
答:
我本科是在某211大学读的,并且是所工科大学,很多人会觉得在工科类大学读
财务
管理可能会有点憋屈,虽然一开始我也是这么想的。但是现在已经看开了,在哪所学校学并不是重点,起关键作用的是你自己的学习态度和学习劲头。首先,学校课程的安排要合理,有些学校(别人家的学校)大四基本上没课了,然后就...
公司
财务
管理常见的
问题
有哪些
答:
这是最严重的
财务
造假行为,有几种做法,一是白条出库,作销售入账;二是对开发票,确认收入;三是虚开发票,确认收入。这些手法非常明显是违法的,但有些手法从形式上看是合法,但实质是非法的,这种情况非常普遍,如上市公司利用子公司按市场价销售给第三方,确认该子公司销售收入,再由另一公司从第三方...
棣栭〉
<涓婁竴椤
9
10
11
12
14
15
16
17
18
涓嬩竴椤
灏鹃〉
13
其他人还搜