11问答网
所有问题
当前搜索:
赛跑弯道
400米
赛跑
要经过两个
弯道
,从第二道开始,每条跑道的起跑线要比它里面...
答:
3.14*1.2*2=7.536(m)1.2+1.2=2.4(m)3.14*2.4*2=15.072(m)15.072-7.536=7.536(m)答:每条跑道的起跑线都要比它里面的一条跑道向前移7.536(≈7.54)米。
田径赛场上要进行200米的
赛跑
,运动员要经过一个半圆型
弯道
。已知每条跑...
答:
400米标准跑道半径36米,跑道宽1.2米 第一圈跑道的周长2*3.14*36=226.08米 第二圈跑道的周长2*3.14*(36+1.2)=233.616米 第二圈跑道的周长减第一圈跑道的周长 233.616米-226.08米=7.536米 200米半圈7.536米÷2=3.768米 相邻两条跑道的起跑线相差3.768米 ...
400米
赛跑
要经过两个
弯道
,那么从第2条跑道开始,每条跑道的起跑线都要...
答:
这要问你们老师你们的跑道半径是好多才能算哦!有36.5M和37.898M半径!不晓得要那个半径的!可以给你个公式:半径+1.22是第二道半径,第三道再加1.22依次类推!但第一道圆长公式是2π(r+0.3)二道以后就是2π(r+1.22+...)然后你拿第二道圆长减第一道圆长就是它向前多少米了!
400米
赛跑
的配速标准是什么?
答:
400间歇的配速标准:普通⼥⽣跑1分45秒到2分20秒每圈(⼀圈400⽶)普通男⽣每圈1分30秒-2分(仅供参考)。
为什么有的
赛跑
项目要分道跑有的不分?
视频时间 02:31
400米
赛跑
多少速度及格?
答:
400间歇的配速标准:普通⼥⽣跑1分45秒到2分20秒每圈(⼀圈400⽶)普通男⽣每圈1分30秒-2分(仅供参考)。
四乘一百米接力赛怎么跑
答:
四乘一百米接力
赛跑
法如下:要注意如果是400米操场的话,第一棒和第三棒是
弯道
,第二棒和第四棒是直道根据这个我们要把人员做好如下安排:爆发力好,个字小一点,体重稍微轻一点的要跑第一棒,因为弯道是需要用腿去对抗离心力的,自然是自重越大,越吃亏了。而且第一棒,要抢枪声,还一定要跑出...
如下图所示,200米
赛跑
的起点和终点都在直跑道上,中间的
弯道
是一个半圆...
答:
两条跑道就差在两条弧的半径不同 从题意可知道两圆的半径相差1.22,两条弧从图中又可看出是半圆,所以根据弧长公式得180π*1.22/180 =1.22×3.14=3.83.就是半圆要多出3.83米,一圈正好多出3.83*2=7.66
6名运动员进行200米
赛跑
,每条跑道宽约1.2米,
弯道
部分为...
答:
1 3.14*36*2/2=113.04 2 36+1.2=37.2 3.14*37.2*2/2=116.808 3 116.808-113.04=3.768
学校进行200米
赛跑
,最内圈
弯道
半径为21米,每条跑道宽1.2米,为了公平,第...
答:
解:2×3.14×(3×1.2),=6.28×3.6,=22.608(米);答:第1跑道和第4跑道相差22.608米
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜