11问答网
所有问题
当前搜索:
跑道弯道部分半径是10米
标准田径场
跑道
宽多少?
答:
径赛
跑道
宽9.76米至
10
.00米(八条分道)或7.32米至7.50米(六条分道),每条分道宽1.22~1.25米(包括右侧分道线),分道线宽5厘米,所有分道宽应相同。除草地
跑道
外,跑道内侧应用合适材料制成的突沿加以分界,突沿高约5厘米,最小宽度5厘米;如能排水,突沿最高可达6.5厘米,但不得超过...
6名运动员进行200米赛跑,每条
跑道
宽约1.2米,
弯道部分为
...
答:
1 3.14*36*2/2=113.04 2 36+1.2=37.2 3.14*37.2*2/2=116.808 3 116.808-113.04=3.768
200
米跑道
.
弯道
处最内
半径为
15米, 每条跑道宽1.2米,共有6个跑道、
答:
解出:L≈53 米3.第2条
跑道
的
半径为
:15+1.2=16.2 米 第1条跑道的
弯道
长为 :15π≈47 米 第2条跑道的弯道长为 :16.2π≈51 米 所以第2道运动员的起跑线要比第1道运动员提前 :51-47=4米 如果有不懂得,继续追问。希望我的解答能帮到你。望采纳!谢谢 ...
400
米跑道
外圈是多少
答:
但最 内圈
跑道
的中心 周长 都是 400米。大多数田径场的
弯道半径是
32-38m,跑道宽度 1.2-1.25m,直道 8-12个,弯道 7-
10
个。以1.25m宽的跑道,弯道8个计算:最外圈周长 = 400 + 2π 跑道宽度 (弯道个数 - 1)= 400 + 6.28 1.25 7 = 455 米 ...
在400米的环形
跑道
上进行200米赛跑,跑道宽都是一米,那么第二道起跑线...
答:
直道
部分都是
100米,
弯道
因为半径不同所以周长不同,1道的周长为100米,
半径是
100/pai,2道的半径是100/pai+1,周长为pai*(100/pai+1)=100+pai,约
为10
3米 所以2道起跑线要提前103-100=3米
一条
跑道
长400米,
弯道
最内圈
半径是
36米,每条跑道宽1.2米,有8个跑道...
答:
第一
跑道
的长度为400米,
弯道半径
=36米,推出整个跑道的两个直线
部分
总长度=400-36*π 第三跑道的长度为:(36+2.4)*π + (400-36*π )= 400 + 2.4*π 比第一跑道长了 2.4 * π 米,也就是说,起跑线在第一跑到前面 2.4*π米处 ...
...内圈的
弯道半径是
25米 每条
跑道
宽1.2米
弯道部分
为半圆直道长80米...
答:
1、单边最内圈
弯道部分
:2πr/2=πr=3.14*25=78.54米 两边最内圈弯道:78.54*2=157.08米 2、靠内第三圈的
弯道半径
:R=25+1.2+1.2=27.4米 全长:2πR=2*3.14*27.4=172.16米 3、2π(25+1.2)-2π*25=2.4π=7.54米 4、最内圈
跑道
全长:157.08+80+80=317.08米 ...
六年级数学
答:
1.6×4=24(种)2.(1)
半径
:(400-86.96)÷3.14÷2-4 全长:400-3.14×4×2 (2)半径:(400-86.96)÷3.14÷2-1全长:400-3.14×1×2 3.都增加3.14×(
10
×2)
...若直道长100米,那么最内侧
跑道
的
弯道
的内沿
半径为
答:
内沿长为:c=200+2πr=400.96,π=3.14带入可解的r=32,最外圈R=32+3=35m,直道还是100m,故外沿长C=200+2πR=200+2*3.14*35=419.8m,内部面积s=l*h+πr*r=100*64+3.14*32*32=9615.36
m
*m,所需绿草成本费m=s*p(单价)=9615.36*50=480768元,外圈(含内部)S=l*H+...
标准
跑道
全长400米,
弯道
最内圈
半径是
36米,每条跑道宽1.2米,现有8个弯道...
答:
3.14×2×(36+1.2×4)÷2=6.28×(36+4.8)÷2,=6.28×40.8÷2,=256.224÷2,=128.112(米),第5道
跑道
的运动员应该比第2道跑道的运动员提前:128.112-116.808=11.304(米);答:第5道跑道的运动员应该比第2道跑道的运动员大约提前11.304米.
棣栭〉
<涓婁竴椤
15
16
17
18
20
21
22
23
24
涓嬩竴椤
灏鹃〉
19
其他人还搜