11问答网
所有问题
当前搜索:
长春62路公交车站点查询
长春
:从红旗街(建工学院)去长影世纪城的
公交车
路线怎么走?
答:
出发地: 建工学院 目的地: 长影世纪城 线路1: 从宽平大路出发,乘坐222路(
长春站
-高新开发区),在宽平大桥换乘轻轨(长春站-长影世纪城),抵达长影世纪城.约32.01公里 线路2: 从宽平大路出发,乘坐54路(西安大路(春城大街)-工农大路(红旗街)),在宽平大桥换乘轻轨(长春站-长影世纪城),抵达长影...
去
长春
电视台乘
公交车
多少路
答:
长春
广播电视台位于百草路。附近有:
62路
、213路、255路、261路、266路、362路等
公交
线路经过,可以根据实际所处位置,选择乘坐相应的公交线路出行。
长春
火车站坐几路能到解放大路2587号
答:
解放大路2587号,位于解放大路与同志街交汇处附近。要从长春火车站到解放大路2587号,可以在
长春站
乘坐
62路
、362路、363
路公交车
,到新华保险站下车,下车后再走大约200米左右即可到达。
从
长春市
火车站到重庆路万达广场北侧怎么走?
答:
重庆路的万达广场位于重庆路与西安大路交汇处。从长春火车站到重庆路的万达广场北侧,可以在
长春站
乘坐
62路
、362路、363
路公交车
,到西安大路站下车即可。
长春站
到朝阳区锦水路246号
答:
锦水路246号是电视台吧?要从
长春站
到锦水路246号,可以在长春站乘坐
62路
、362
路公交车
,到锦水
路站
下车,下车后走大约300米左右即可到达锦水路246号。也可以在长春站乘坐66路、306路公交车到人民广场站下车,下车后走大约300米左右即可到达锦水路246号。
咨询
长春公交车
线路问题
答:
公交
线路:363路,全程约2.8公里 1、从长春火车站步行约290米,到达
长春站
2、乘坐363路,经过2站, 到达百祥鞋城站(也可乘坐362路、362路夜班、362路夜间通宵、
62路
)3、步行约400米,到达吉大二院 公交线路:267路,全程约4.9公里 1、从吉大二院乘坐267路,经过14站, 到达新民大街站 2、步行约...
长春站
到红旗街座几
路车
答:
从
长春
火车站到红旗街,可以坐25,
62
,362
路公交车
!!!车上一般都是有报站的!!这三辆车在红旗街都是有
站点
的都会停!!!或者你也可以直接告诉司机你要在红旗街下(说在省医院下也行,因为是一个地方)打车大概需要10多元钱,13~14左右吧!!
长春
通宵
公交车
有哪些?谁知道从重庆路到北八道街晚上10点后应该做什么...
答:
应该是没有到你那里的车。
62路
、306路、361路、221路、54路 路线跟白天一样,时间不一定呵呵 62路由
长春站
发往红旗街方向 配车1台,车隔90分钟,长春站发车时间分别为0:00、1:30、3:00、4:30,增加了8个车次。从红旗街方向发车的
公交车
每个时间段都是站停5分,从长春站方向发车的公交车0...
想知道:
长春市
160终点 火车站 在哪条路上
答:
在
长春站
汉口大街与西一条交汇上,位置是长春站前南广场西南,国商海天手机旁边的那条路,看见221路和1
路站点
,往里面走就看见了,160路与61路、
62路
一个位置。这个位置可以换乘1路、2路、289路、276路、223路、117路、110路、61路、62路、113路 ...
从
长春
火车站到正容大厦做几
路公交车
答:
公交
线路:363路,全程约3.1公里,20分钟 1、从
长春站
步行约340米,到达长春站 2、乘坐363路,经过2站, 到达百祥鞋城站(也可乘坐
62路
)3、步行约320米,到达正荣大厦 打车费用: 7元 (按驾车的最短路程计算)
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜