第2个回答 2013-09-22
上行停靠:新生路(八佰伴)、南禅寺(朝阳广场)、南长街(市梁溪公证处)、清扬路(永丰路)、曹张新村(永丰路)、扬名中心小学(纳新桥)、红星桥、尺马渚桥、湖滨路(建筑路)、月秀花园、溪南新村、青祁路(建筑路)、响桥、西园弄(家乐福奥林花园店)、西园里、鸿桥路(建筑路)、滨湖区社区服务中心、鸿桥路(交通设计院)、环湖路、卧石醉波、渤公岛、大渲桥、水厂、梅园、梅园公交总站上行停靠:新生路(八佰伴)、南禅寺(朝阳广场)、南长街(市梁溪公证处)、清扬路(永丰路)、曹张新村(永丰路)、扬名中心小学(纳新桥)、红星桥、尺马渚桥、湖滨路(建筑路)、月秀花园、溪南新村、青祁路(建筑路)、响桥、西园弄(家乐福奥林花园店)、西园里、鸿桥路(建筑路)、滨湖区社区服务中心、鸿桥路(交通设计院)、环湖路、卧石醉波、渤公岛、大渲桥、水厂、梅园、梅园公交总站上行停靠:新生路(八佰伴)、南禅寺(朝阳广场)、南长街(市梁溪公证处)、清扬路(永丰路)、曹张新村(永丰路)、扬名中心小学(纳新桥)、红星桥、尺马渚桥、湖滨路(建筑路)、月秀花园、溪南新村、青祁路(建筑路)、响桥、西园弄(家乐福奥林花园店)、西园里、鸿桥路(建筑路)、滨湖区社区服务中心、鸿桥路(交通设计院)、环湖路、卧石醉波、渤公岛、大渲桥、水厂、梅园、梅园公交总站上行停靠:新生路(八佰伴)、南禅寺(朝阳广场)、南长街(市梁溪公证处)、清扬路(永丰路)、曹张新村(永丰路)、扬名中心小学(纳新桥)、红星桥、尺马渚桥、湖滨路(建筑路)、月秀花园、溪南新村、青祁路(建筑路)、响桥、西园弄(家乐福奥林花园店)、西园里、鸿桥路(建筑路)、滨湖区社区服务中心、鸿桥路(交通设计院)、环湖路、卧石醉波、渤公岛、大渲桥、水厂、梅园、梅园公交总站