广州花城路地铁站是9号线,花城路地铁站开往高增方向,最早是6:07,最晚是22:37;花城路地铁站开往飞鹅岭方向,最早是6:24,最晚是23:33。
花城路站运营时间:
开往高增(九号线) :首班6:07,末班22:37;
开往飞鹅岭(九号线) :首班6:24,末班23:33。
广州地铁票价规定
广州地铁线网票价按里程分段计价:起步4公里以内2元;4至12公里范围内每递增4公里加1元;12至24公里范围内每递增6公里加1元;24公里以后,每递增8公里加1元。
珠江新城旅客自动输送系统(简称APM线)实行票价2元的单一票制。
广州地铁按照政府核定票价标准和优惠政策执行。另实行以下优惠:
(1)地铁普通储值票可享受9.5折优惠。
(2)单程团体票优惠:单程集体乘车30人或以上的,乘坐地铁可享受9折优惠。