第1个回答 2011-07-13
沈阳市221路站点如下:
沈阳东站北 首车 5:00 末车 22:20
沈阳东站北、明堂街、新生二街、市骨科医院、大北边门、第五中学、枫合万嘉、横街、天后宫、太清宫、清真寺、市中级法院、八一公园、辽宁日报社、沈阳日报社、交通银行、招商银行、中华路(马路湾)、太原街、沈阳站
沈阳站 首车 5:00 末车 23:00
沈阳站、太原街、中华路(马路湾)、招商银行、交通银行、沈阳日报社、辽宁日报社、八一公园、市中级法院、清真寺、太清宫、天后宫、横街、枫合万嘉、第五中学、大北边门、市骨科医院、新生二街、明堂街、沈阳东站北