如题所述
公交线路:722路 → 806路,全程约25.6公里
1、从东西湖大道七雄路步行约10米,到达东西湖大道七雄路站
2、乘坐722路,经过13站, 到达解放大道辛家地站
3、乘坐806路,经过17站, 到达中山路武昌火车站
4、步行约530米,到达武汉宏基汽车客运站