第1个回答 2023-08-23
晚上从两路口到沙坪坝有通宵公交车,是由重庆巴士股份有限公司开通的0800路通宵公交车。
重庆巴士股份公司0800通宵线 首末班时间:17:00--6:30(24:30以后每小时一班) 票价:1元-3元,IC卡9折 去程:龙头寺火车北站【汽车站】 → 天宫殿【社区】 → 渝鲁大道【鲁能星城东门】 → 五里店【转盘】 → 灯饰城 → 茶园【长安医院】 → 茶园【黄家垭口】 → 大兴村 → 建新东路【324医院】 → 江北区中医院【观农贸市场】 → 建新北路【北城天街】 → 海关 → 红旗河沟【汽车北站】 → 松树桥【花卉园】 → 花园新村【金岛花园】 → 龙溪建材市场 → 航天职大 → 大庆村 → 大石坝【江北】 → 石门 → 市肿瘤医院【重大东门】 → 沙坪坝转盘【汉渝公交线路有320路,222路,717路,路】 → 沙坪坝站东路【三峡广场】 → 小龙坎【石小路】 → 友谊医院【进城停】 → 板材市场【黄桷园】 → 马家岩 → 联芳园【立交】 → 白马凼 → 石桥铺【石新路】 → 陈家坪汽车站 → 陈家坪 → 冠生园 → 石坪桥【骏逸新视界】 → 石坪桥【西郊医院】 → 杨家坪【工学院】 → 前进路【杨家坪】【单向】 → 前进路【杨家坪】【单向】 → 杨家坪西郊【80中】 → 九龙坡区府【动物园】 【40站】 回程:九龙坡区府【动物园】 → 杨家坪西郊【80中】 → 团结路口【杨家坪】【单向】 → 杨家坪【工学院】 → 石坪桥【西郊医院】 → 石坪桥【骏逸新视界】 → 冠生园 → 陈家坪 → 陈家坪汽车站 → 石桥铺【科园三街】 → 白马凼 → 联芳园【立交】 → 马家岩 → 板材市场【黄桷园】 → 小龙坎【石小路】 → 小龙坎沙区门诊【沙坪坝】【单向】 → 沙坪坝转盘【汉渝路】 → 市肿瘤医院【重大东门】 → 石门→大石坝【江北】 → 大庆村 → 航天职大 → 龙溪建材市场 → 松树桥【花卉园】 → 红旗河沟【汽车北站】 → 海关 → 小苑【蜀都小学】【单向】 → 建新东路【观音桥】 → 大兴村 → 茶园【黄家垭口】 → 茶园【长安医院】 → 灯饰城 → 五里店【转盘】 → 渝鲁大道【鲁能星城东门】 → 渝鲁立交【鲁能星城】 → 天宫殿【社区】 → 龙头寺火车北站【汽车站】 【37站】
第2个回答 2023-09-06
昆明市168路公交车 北部公交枢纽站--黄能上门玩,公交线路有194路,155路,714路,连起来~土坡 双向对开
运营时间 06:30--22:00
去程:北部公交枢纽站 - 昆十中求实校区 - 北市区车场(霖雨路) - 沙坝营(霖雨路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(教场北路口) - 教场北路 - 巴士家园 - 教场中路口(教场北路口) - 教场中路(军区高原训练基地) - 教场西路口(教场中路) - 学府路口(教场中路) - 昆明理工大学北门(学府路) - 冶金工校 - 学府路(阳光果香) - 虹山新村(景秀山庄) - 金鼎园 - 黄土坡后街 - 黄土坡 (24站)
回程:黄土坡 - 金鼎园 - 教场路口(学府路) - 学府路(阳光果香) - 冶金工校 - 昆明理工大学北门(学府路) - 学府路口(教场中路) - 教场西路口(教场中路) - 教场中路(军区高原训练基地) - 教场中路口(教场北路口) - 巴士家园 - 教场北路 - 下马村(教场北路口) - 上马村(龙泉路) - 马村立交桥 - 龙泉住宅区 - 云师大龙泉路校区 - 岗头村 - 昆烟二部 - 沙坝营(霖雨路) - 北市区车场(霖雨路) - 霖雨桥(北京路) - 昆十中求实校区 - 北部公交枢纽站 (24站)
第3个回答 2023-07-16
上海松江34路公交车路线:
松江南站
松江南站(上客站)
玉阳路盐仓路
富强路玉阳路
富强路金玉路
金玉路梅园路
联络路松金公路
联络路
联络路北松公路
环城路北松公路(鑫汇广场)
环城路中山东路
环城路
乐家购物广场
松东路环城路
松东路荣乐路
建设大厦
荣乐路方塔路
荣乐路沪松公路
荣乐路谷阳北路
荣乐路九峰路
荣乐路人民北路
民乐小区
荣乐路西林路
荣乐路玉树北路
玉树北路荣乐路
玉树北路乐都西路
玉树路(飞航广场)
玉树路松汇路
玉树路欣玉路
金玉路玉树路
金玉路永航路
金玉路富民路
永丰苑
富民路玉阳路
富民路盐仓路
松江南站
第4个回答 2023-07-13
1.金沙客运站2.双清中路南站3.双清中路站4.青羊大道北站5.黄忠小区站6.蜀汉路同和路口站7.同友路口站8.蜀蓉路站9.一品天下大街口站10.茶店子南街站11.茶店子西口站12.金府路西站13.长久村站14.交大路口站15.新泉路口站16.新桥村站17.新成彭路口站18.洞子口商贸大道口站19.王贾桥站20.八里桥站21.双沙桥路口站22.双水村站23.荆竹村站24.川陕路口站25.三环路川陕立交桥南站26.三环路川陕立交桥北站27.将军碑站28.蜀陵路口站29.大湾八队站30.川陕路站31.大湾站32.成都军区总医院站33.成都医学院站34.长胜六队站35.川陕路北站36.植物园站地图上显示站点名称