11问答网
所有问题
当前搜索:
月薪9000公积金每月扣多少钱
9000
五险一金
扣多少钱
答:
1395元。月收入9000元的五险一金扣费为:
养老保险:9000×8%=720元医疗保险:9000×2%=180元失业保险:9000×0.5%=45元公积金
:9000×5%=450元,因此月收入9000元的五险一金扣费总额为720+180+45+450=1395元。
工资9000
五险一金和税收
扣多少
答:
工资
-(不征税所得、免征税所得)-3500元。不征税所得、免征税所得一般是指定
扣除
标准,“五险一金”:1.养老保险:单位
每个月
缴纳21,自己缴纳;2.医疗保险:单位每个月缴纳9,自己缴纳2外加10块钱的大病统筹(大病统筹主要管住院这块);3.失业保险:单位每个月缴纳2,自己缴纳;4.工伤保险:单位每个月缴...
月薪9000扣除
五险一金税后
多少
答:
2、医疗保险:
9000
×2%=180元 3、失业保险:9000×0.5%=45元 4、基本
公积金
:9000×5%=450元 5、汇缴补充住房公积金(非政策强制):9000×7%=630元 综上所述:五险一金总缴费额为:1395~2025元 720+180+45+450=1395元 720+180+45+450+630=2025元 二、个人所得税缴费及最终拿到
工资
计算:1...
工资9000
五险
一个月
要交
多少钱
答:
法律分析:养老保险扣个人8%,医疗保险扣个人2%,失业保险1%,
公积金
一般都是10%,加起来就是
工资
的21%,大致1890元。五险一金缴纳比例是取决于单位给职工缴纳的基数,单位承担80%,个人承担20%,五险一金,其中五险包括了医疗保险、养老保险、生育保险、失业保险和工伤保险,养老保险、医疗保险和失...
9000
块扣五险一金后是
多少钱
答:
月收入
1万,按照我国现行规定,个人必须承担部分“五险一金”:不征税所得、免征税所得一般是指定
扣除
标准,“五险一金”:1、养老保险:单位
每个月
为你缴纳21%,你自己缴纳8%;2、医疗保险:单位每个月为你缴纳9%,你自己缴纳2%外加10块钱的大病统筹(大病统筹主要管住院这块);3、失业保险:单位每个月...
一个教师,
工资
是
9000
月,
公积金
百分之五,五险一金,应缴
多少
个人所得税...
答:
若学校以你的
工资9000
作为基数,你自己承担5%的
公积金
,那么公积金月缴450元。成都市当前个人社保缴纳的比例为养老8%,医疗2%,失业1%,则自己承担的保险比例为11%,若你的工资为实际社保缴纳基数,则社保
每月扣
990元。除此之外,就没有税前列支了。你应纳税工资额为9000-450-990-3500=4060元。按照速算...
我在上海工作,
工资9000
元,不知道
公积金
,
每个月多少
?
答:
9000
x0.07=630
公积金
是根据上年你的平均
工资
交,个人缴交7%单位帮你交7%.
在深圳
月薪9000
,五险一金加税要
扣多少
?
答:
4、养老保险个人缴费1.14%:
9000
*1.14%=102.6 5、住房
公积金
个人缴费12%:9000*12%=1080 五险一金总缴费:720+280+45+102.6+1080=2227.6 旧版个人所得税缴纳计算:应纳税所得额=税前
工资
-五险一金-起征点=9000-2,227.6-3500=3272.4 应纳税额=应纳税所得额×税率-速算
扣除
数=3272...
税前
9000扣除
五险一金,到手能拿
多少
答:
住房
公积金
计算:2050乘11=452元。税前
9000
,需要
扣除
525元的社保费用,扣除452元的住房公积金缴存,9000-525-452=8023元是当事人的到手
工资
。《中华人民共和国社会保险法》第二条 国家建立基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险等社会保险制度,保障公民在年老、疾病、工伤、失业、...
工资9000
到手
多少钱
答:
生育保险缴费比例:单位
每个月
为你缴纳0.8%,个人不缴纳
公积金
:单位和个人都是
工资
的12%。【法律依据】:《中华人民共和国个人所得税法》 第六条 应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项
扣除
、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
9000元工资的公积金是多少
单位如何给员工缴纳公积金
9000社保公积金扣多少
工资到手9000公积金交多少
上海9000工资公积金交多少
月薪9000交多少五险一金
月入9000五险一金后能拿多少
公积金缴存基数9000交多少
国企9000扣完五险一金