11问答网
所有问题
当前搜索:
约当产量法三道工序例题
(5)甲产品经过
3道工序
制成。各工序工时定额分别为4h、2h和4h。各工序...
答:
甲产品经过
3道工序
制成。各工序工时定额分别为4小时、2小时和4小时。各工序结存在产品数量分别为1400件、640件和500件。完工产品4000件。甲产品月初在产品成本为:原材料31020元,工资和福利费7000元,制造费用6000元。采用
约当产量法
计算完工产品和在产品成本。1、假设原材料在开工时一次投入,各工序内...
在产品的
约当产量
怎么确定?
答:
第二道工序在产品为150件,第
三道工序
在产品为100件。完工产品为240件月初 在产品的直接材料费用为15300元,本月发生的直接材料费用为22050元 要求:(1)计算各工序的投料率 (2)计算该种产品月末在产品的
约当产量
;(3)采用约当产量比例法(加权平均法)计算完工产品和在产品各自应负担的 直接材料费用。
约当产量法
习题及答案
答:
约当产量法
习题集答案•【例1】某厂生产的甲产品顺序经过第一、第二、第三共
三道工序
加工,原材料分次在各工序生产开始时投入,各工序在产品在本工序的加工程度为50%。该产品单位产品原材料消耗定额为1000kg;其中第一工序为700kg,第二工序为200kg,第
三工序
为100kg,单位产品工时消耗定额为1...
某企业生产A产品,分
三道工序
制成,月初在产品费用为:原材料16000,_百度...
答:
原材料的
约当产量
=1000+1200+1500=3700 工资及制造费用的完工率 第一道工序=40/(40+30+30)=40 第二道工序=(40+30*50%)/(40+30+30)=55 第
三道工序
=(40+40+30*50%)/(40+30+30)=95 工资及制造用的约当产量=1000*40%+1200*55%+1500*95%=400+660+1425=2485 原材料的分配...
某企业甲产品单位工时定额为50小时,经过
三道工序
制成.第一道工序工时定...
答:
第一道
工序约当产量
=100*10*50%/50=10件 第二道工序约当产量=20*(10+30*50%)/50=10件 第
三道工序约当产量
=80*(10+30+10*50%)/50=72件 在产品约当产量=10+10+72=92件 。如果没有告诉在产品完工程度,按照本工序完工程度的50%计算。
这题怎么做求原材料在产品与制造费用的
约当产量
答:
第一工序完工率=(100/160)×100%=62.5 第一工序在产品的
约当产量
=60×62.5%=37.5 第二工序完工率=(100+50)/160×100%=93.75 第二工序在产品的约当产量=100×93.75%=93.75 第
三工序
完工率=[(100+50+10)/160]×100%=100 第三工序在产品的约当产量=40×100%=40 各工序在...
约当产量法例题
答:
第二道工序完成率=(10+30*50%)∕(10+30+10)=50 第
三道工序
完成率=(10+30+10*50%)∕(10+30+10)=90 在产品
约当产量
=10%*100+50%*40+90%*60=84 人工分配率=22100∕(84+800)=25 人工在产品成本=25*84=2100 人工完工产品分配成本=25*800=20000 制造分配率=13260∕(84+800...
求答案。成本会计实务。
约当产量法
答:
1.第一道工序完工率=(4×50%)/20=10 第二道工序完工率=(4+8×50%)/20=40 第
三道工序
完工率=(4+8+8×50%)/20=80 2.在产品
约当产量
=20×10%+40×40%+60×80%=66 3.原材料:分配率=16000/(200+20+40+60)=50 完工产品成本=200×50=10000 在产品成本=(20+40+60)...
求助:成本会计题目关于“
约当产量法
计算完工产品成本和月末在产品成本...
答:
30+40+30)=85 第
三工序约当产量
=100×85%=85 约当总产量=45+200+85=330 直接人工分配率=2000/(670+330)=2 完工产品直接人工=670×2=1340 月末在产品直接人工=330×2=660 制造费用分配率=3000/(670+330)=3 完工产品制造费用=670×3=2010 月末在产品制造费用=330×3=990 ...
约当产量
比例法计算生产成本
答:
答案:1.计算每
道工序
完工系数 第一工序:(20×50%)÷ (20+20+10)×100%=20%;第二工序:(20+20×50%)÷(20+20+10)×100%=60% 第
三工序
:(20+20+10×50%)÷(20+20+10)×100%=90% 2.计算
约当产量
第一工序:20×20%=4 第二工序:20×60%=12...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
约当产量比例法三道工序
三道工序的约当产量怎么算
约当产量法的各种例题及答案
约当产量法三道工序例题及答案
约当产量法通俗易懂例子
两道工序约当产量怎么算
约当产量例题和答案
原材料一次投入的约当产量法
约当产量法完工程度怎么算