11问答网
所有问题
当前搜索:
重庆6号线轻轨站点线路图
轻轨6号线
全线
站点图
答:
以
重庆
轨道交通
6号线
为例,全线
站点
如下:北碚、西南大学、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、曹家湾、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥塝、红土地、五里店、江北城、大剧院、小什字、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。全线途径北碚区、渝北区...
重庆轻轨线路图6号线
红旗河沟至礼嘉票价
答:
轻轨6号线
红旗河沟至礼嘉,全程票价4元,
线路图
如下:
冉家坝
轻轨路线图
答:
冉家坝站途径轨道交通
线路
:轨道交通
六号线
。时刻表,
站点图
:重庆轨道交通
6号线
(粉红线)是
重庆市
运营中的一条地铁线路,东起茶园(重庆市南岸区茶园新区),北至北碚(重庆市北碚区),现有一条支线——国博线,远期还规划有迎龙支线。线路全长72.26km,其中,正线长约60.26 km,支线国博线长12k...
重庆
轨道
6号线
的
线路站点
答:
重庆
轨道
6号线
的
线路站点
如下:茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、向家岗、龙凤溪、状元碑、西南大学、北碚。换乘详情:1、茶园:与迎龙线(规...
轻轨6号线
全线
站点
答:
2023年2月,轨道交通
6号线
东延伸段
重庆
东站—长生老街站、百乐园站—刘家坪站区间已进入主体施工阶段, 轨道交通6号线东延伸段位于南岸区茶园组团,
线路
起于重庆东站,止于既有的刘家坪站,全长约6公里,全线设站4座。线路走向:重庆轨道交通6号线起于南岸区茶园城市副中心,止于北碚区。
路线
横跨长江...
重庆
5号线和
6号线轻轨
的
路线
是如何的?
答:
重庆轻轨五号线:鸳鸯-杨家岩-田家湾-人和-植物园-光电园-冉家坝-大龙山-前卫厂-红岩村大桥-歇台子-石桥铺-石新路-巴山-二郎-华岩-双山-曹家院子-龚家院子-后湾-尖顶坡-跳-中梁山公园-九龙园区-黑岩村-陶家-石塔村-西彭-江津
重庆轻轨六号线
:茶园南—茶园北—长生桥—刘家坪—上新街—小什字—...
重庆轻轨6号线
32个
站点
定了
答:
按照规划,轨道
6号线
一期工程的
线路
走向为:茶园南—茶园北—长生桥—刘家坪—上新街—小什字—大剧院—江北城—五里店—白塔—红土地—黄泥塝—红旗河沟—松树桥—大龙山—冉家坝—光电园—竹林公园—大竹林—黄桷坪—礼嘉—金山寺—曹家湾—蔡家—向家岗—北碚—梅花山—天生—五路口。支线走向为:...
重庆
地铁
6号线
全线
站点
答:
重庆
轨道交通
6号线
一共28地铁站,分别为茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、向家岗、龙凤溪、状元碑、西南大学、北碚。全线途径南岸区、渝中区...
重庆轻轨6号线
国博线换乘
站点
国博线有几个换乘点
答:
国博线是
重庆
轨道交通线网中一条南北走向的
线路
,又称重庆轨道交通
6号线
支线、重庆轨道交通21号线,识别色为谦粉红。重庆轨道交通国博线南起渝北区礼嘉站,北至北碚区沙河坝站,全长26.58公里,共设车站13座,其中地下站11座。(点击查看大图)国博
线站点
礼嘉、欢乐谷、黄茅坪、高义口、国博中心、...
重庆轻轨6号线
全线
站点
答:
重庆轻轨6号线
全线
站点
包括茶园站、邱家湾站、长生桥站、刘家坪站、上新街站、小什字站、大剧院站、江北城站、五里店站、红土地站、黄泥塝站、红旗河沟站、花卉园站、大龙山站、冉家坝站、光电园站、大竹林站、康庄站、九曲河站、礼嘉站、金山寺站、曹家湾站、蔡家站、向家岗站、龙凤溪站、状元...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
重庆轻轨1号环线站点
6号线轻轨站路线图站点
渝北空港木耳未来规划
重庆地铁6号线全线站点图
重庆环线轻轨站点线路图
重庆市6号线地铁线路图
重庆6号线大龙山站
10号线地铁站线路图重庆
重庆地铁6号线线路图 最新