11问答网
所有问题
当前搜索:
1万2月薪税后多少
税前
1万2
一般到手
多少
答:
所以计算税后工资=税前工资-应纳税额=12000元-210元=11790元
。1、应缴税490元,到手是11510元,前提是没有缴纳社保等费用。2、应纳税所得额=工资收入金额-各项社会保险费-起征点(5000元);3、应纳税额=应纳税所得额x乘以税率-速算扣除数;4、即:(12000-5000)乘以10%-210=490元。一、税后...
上海
工资1万2
到手
多少
答:
这个地方工资1万2到手11790元
。根据个税法规定,工资收入1万2属于第三档,税率为3%,起征点是5000,应纳税所得额为7000.00元,应纳税额=7000*3%=210元,所以计算税后工资=税前工资-应纳税额=12000-210=11790。这个的法律依据是按照中国国家税务总局的规定,从2019年1月1日起,个人工资、薪金所得适...
苏州新区,税前
月薪一万二
,按照9月1日后的新起征点个人所得税交纳比例...
答:
具体到税前月薪12000元,
采用9米个税计算器试算可得税后到手约9300元左右
,缴纳个税约760元。其余明细见附图。结果仅供参考。如要求到手12000元,可用9米计算器的反推功能试算。
月薪一万二税后多少
钱?
答:
6、工资范围在40000-60000元之间的,包括60000元,适用个人所得税税率为30%;7、工资范围在60000-85000元之间的,包括85000元,适用个人所得税税率为35%;8、工资范围在85000元以上的,适用个人所得税税率为45%。因此,根据
月薪一万二
,
税后工资多少
,要根据如上说明进行计算。
月薪
1.2
万税后
拿
多少
没有五险
一
金?
答:
根据五险
一
金的缴纳比例来计算,五险一金单位缴纳38%—47%,员工缴纳16%—23%。如果每个
月工资
为6000元,按照最低的缴纳标准,那么个人一个月大约需要缴纳960元,另外每年还需要扣除一笔大病统筹的费用,大约在100元左右。所以,6000元工资扣除五险一金后拿到手的在5400之间。缴纳五险一金时要注意什么?
月薪1万
交
多少
税
答:
【
1
】
工资
范围在1-5000元之间的,包括5000元,适用个人所得税税率为0%;【
2
】工资范围在5000-8000元之间的,包括8000元,适用个人所得税税率为3%;【3】工资范围在8000-17000元之间的,包括17000元,适用个人所得税税率为10%;【4】工资范围在17000-30000元之间的,包括30000元,适用个人所得税税率为...
一万
块
月薪
缴纳个
税后
到手
多少
,公司实际支付了多少?
答:
1,
月薪
税前
一万
,
税后
扣除社保基本是7500上下浮动,根据社保缴费标准或高或低。
2
,社保缴费最低标准不是一千块,是根据上一年本行业平均
工资
确定的。一般私企缴纳社保都是按最低标准缴纳,所以实际支出有出入。3,今年国家新规定,社保由税务部门统一征收,公司想不给员工缴纳社保可能面临很大风险,公司负责...
1w
工资
交完税和五险
一
金大概(在线工资计算软件)
答:
1w工资交完税和五险一金大概
工资1万元
,扣除五险一金能拿7500左右。首先,10000元税前应缴纳3000*3%+2000*10%=290元税款。剩余10000-290=9710元。按当前的社保缴费标准,个人需要缴纳2%的医疗保险、8%养老保险、12%的住房公积金。总共需要支出2200元。最终个人
税后
+扣除社保所得9710-2200=7510元...
一万工资
要扣
多少
税
答:
如你当月累计取得
工资
:10000元时:应纳个税所得额=10000-3500=6500;应交个税=6500*20%=1300,速算扣除=555,实交个税=1300-555=745;你的到手工资收入:10000-745=9255元。工资计交个我所得税执行的是收付实现制,是说你
一
个月的累计收入来纳税的。那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500...
上海税前15000扣除五险
一
金到手
多少
钱
答:
1
、超出起征点的部分为11500元;2、五险
一
金扣除3000元;3、税前工资为12000元;4、应纳税所得额对应的税率为20%,速算扣除数为1410元;5、个人所得税应缴纳金额为990元;6、
税后工资
为11010元。五险一金的计算方式:1、个人所得税的计算:根据个人所得税法规定,个人所得税采用累进税率,需先从...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
1w2工资五险一金税后
北京一万二的工资税后多少
月薪一万二税后多少
一万二税后多少
1w2税后扣除五险一金
月薪一万二要交多少税
到手1万2税前多少
12000工资税后能拿多少
北京税前1万2一般到手多少