11问答网
所有问题
当前搜索:
253乘以56的简便计算
19×748+
253
×19-19
的简便计算
是什么?
答:
把最后一个十九看做一
乘以
十九。七百四十八加上二百五十三等于一千零一。一千零一减去一等于一千。一千乘以十九一万九千。
176加
253
加324加147
的简便运算
答:
=(176+324)+(
253
+147)=500+400 =900
296 153-196
用简便运算
计算?
答:
=296-196+153 =100+153 =
253
以上为
简便计算
过程。
253
+669+61
的简便计算
是多少?
答:
253
+669+61
的简便计算
是 253+669+61 =253+(669+61)=253+730 =983
253
+306÷18x24
用简便怎么算
?
答:
关于算式
253
+306÷18×24进行
简便的计算
,过程如下:253+306÷18×24 =253+17×24 =253+408 =661
简便计算
答:
1、600-197=600-(200-3)=600-200+3=403 2、44*25=(40+4)*25=40*25+4*25=1000+100=1100 3、36*99=36(100-1)=3600-36=3564 4、0.24*5+19.3=0.12*10+20-0.7=20+1.2-0.7=20.5 5、5.31-7.44/2.4=5.31-2.48/0.8=5.31-3.1=2.21 6、3.1*0.2/0.05+...
小学四年级下册四则混合运算和
简便计算
各200道
答:
小学四年级数学下册考试时
简便计算
可以用四则运算来解答吗? 肯定是用四则运算的基本运算法则来计算,但必须运用交换律,结合律,等方法使得计算明显简便才行。死算不给分。 急需50道小学四年级下册简便计算题目
用简便
方法计算。 1、368+2649+1351 2、 89+101+111 3、24+127+476+573 4、400-273-127 5、327+...
253
+907应该
怎么算简便计算
图片?
答:
253
+907应该
怎么算简便计算
图片?253+907 =200+900+(53+7)=1100+60 =1160
452-199=( )
简便计算
答:
452-199=452-200+1=
253
计算题(
简便计算
)
答:
1+1.2+1.4+1.6+……9.8+10=(1+10)*46/2=
253
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜