11问答网
所有问题
当前搜索:
253乘以56的简便计算
253
+125+247+375
简便计算
方法
答:
=(
253
+247)+(125+375)=500+500 =1000
5001-247-1001-
253用简便计算怎么算
?
答:
5001-247-1001-
253
=(5001-1001)-(247+253)=4000-500 =3500
五年级数学下册口算(50道),
简便计算
(4 0)应用题(30道)判断(30道)要和...
答:
56
.小军家参加“普通家庭财产保险”,保险金额为3万元,按每年0.2%的保险费率
计算
,投保3年,需交保险费180元。 () 57.10以内所有质数的和还是一个质数。 () 58.所有的奇数都是质数,所有的偶数都是合数。 () 59.两个质数相乘的积一定是合数。 () 60.一个自然数不是质数,就是合数。 () 61.合数都能被...
574-169
253
-31
简便计算
答:
原式 =574-169+
253
-31 =(574+253)-(169+31)=827-200 =627 供参考。
600道四年级
简便运算
答:
有些能简便的要
简便计算
: 89×99+89 2.63+5.8+7.37+4.2 52×15-5×52 55×102 2.58-1.6+3.42 125×64 45×25+75×45 23.5-2.8-7.2 58.65-(3.2+8.65) 99×125×8 3200÷25÷4 250÷8×4 80+(146-46×3) 48-(5.2+2...
653-135-
253的简便
方法?
答:
计算
题目 =653-
253
-135 =400-135 =265 过程如上。请核对一下。
56
+36+64+97怎样
简便
?
答:
加法结合律
56
+36+64+97=56+(36+64)+97=56+100+97=56+100+100-3=200+(56-3)=200+53=
253
253
+306/18✘24
的简便
方法?
答:
253
+306/18×24 =253+306×24/18 【分数用6约分】=253+306×4/3 【分数用3约分】=253+102×4 =253+408 =661
149+
253
+151
用简便
的方法
怎么算
列竖式
计算
?
答:
这个可以这样:149+
253
+151=(149+151)+253=300+253=553。
572减47减72减
253用简便
的脱式
计算怎么计算
不会写
答:
572减47减72减
253
=(572-72)-(47+253)=500-300 =200
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜