11问答网
所有问题
当前搜索:
62路公交车
昆明
62路公交车
路线
答:
昆明
62路公交车
的路线是从昆明站(永平路)出发,经过多个站点,最终到达蓝龙潭车场。昆明62路公交车是昆明市公共交通系统中的重要线路之一,为市民提供了便捷的城市交通服务。这条线路从昆明站(永平路)开始,这里是昆明市的主要铁路枢纽,连接着城市的各个角落和国内外众多目的地。从昆明站出发后,62路...
郑州
62路公交车
路线
答:
郑州
62路公交车
路线如下:线路北起于东赵公交站,途经黄河迎宾馆、汽配大世界、河南省广播电视中心、郑州市动物园、紫荆山公园、陇海汽车站、汽车客运南站,紫荆山站,紫竹小区站,金祥花园站,花园路国基路站,南止于南三环大学路站。郑州公交62路,运营于中国河南省郑州市惠济区、金水区、管城回族区、...
烟台
62路公交车
运行时间
视频时间 5:30
苏州
62路公交车
路线图
答:
苏州
62路公交车
(汽车南站公交换乘枢纽-东山首末站),起点站是汽车南站公交换乘枢纽,终点站是东山首末站;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由苏州市公共交通有限公司负责运营。苏州62路公交车(汽车南站公交换乘枢纽-东山首末站),共有62个站点,分别是汽车南站公交换乘枢纽、汽车南...
苏州
公交车62路
时间
答:
苏州
公交车62路
是一条连接着苏州火车站和苏州中学的公交线路,它的开通为市民出行提供了更便利的选择。根据官方公布的时间表,62路每天早上6点开始运营,晚上10点结束运营。整个运营时间共计16个小时,提供着充足的时间供市民使用。在早高峰时段,62路的发车间隔为5-10分钟,保证了市民及时到达目的地。而...
万州
62路公交车
路线万州62路公交车路线
答:
在本月重庆万州
62路公交车
开行了,62路公交车路线是从金龙到高铁北站,更加的方便了一小部分的出行,在62路公交车开行之后途径有哪些站点呢?62路公交车详情见下文。开行62路金龙至高铁北站公交线路线路名称:62路金龙-高铁北站 开行时间:2021年7月28日 线路里程:单向线路里程约为17.5公里 线路...
福州
62路公交车
路线
视频时间 6:00
62路公交车
几分钟一趟
答:
①
公交62路
配车15台,发车间隔:高峰10分钟,平峰15分钟。②公交62路洛阳站总站位于春晴路金谷园路口,并不在洛阳火车站站前广场附近;郭寨站位于平安汽车站内,与伊川3路、伊川6路发车点在同处。③因人民东路(凯旋东路至中州中路段)每晚20时至次日5时限行,2021年4月15日起,开往洛阳站方向在限行...
苏州
62路公交车
路线
答:
苏州
62路公交车
路线62途经:好又多南门店停车场、南环东路、迎春路、吴中东路、东吴路、越湖路、木东路、山水路、东山湖滨路、启园路、木东路、东山首末站停靠:好又多南门店(东山方向)、团结桥东(北侧)、南环新村(汽车南站西)、汽车南站、吴中东路、月滨路、东苑路、吴中区人民医院、东吴塔、吴中...
扬州
62路公交车
路线
答:
扬州
62路公交车
线路起点是东林街口,途径扬州大学、邗江东路等重要地段,终点是扬州汽车南站。该线路共设有43个站点,其中有多个换乘点,如仪征路口、国展中心、南湖北园等,方便市民与其他公交线路、地铁等进行换乘。3. 扬州62路公交车票价及购票方式 扬州62路公交车的票价是2元/人次,属于扬州市内公交...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
62路公交车路线
62路公交车站牌
北京62路最新路线图
62路公交线路图
北京62路公交车
吉安62路公交车
107路公交车照片
62路公交车路线时间表
62路公交车途经站点及时间