11问答网
所有问题
当前搜索:
税前工资9000实际到手多少
社保基数
9000
对应
多少工资
答:
缴费基斗羡数在
9000
元,在内地省市算是比较高档销亩的档次,说明个人或单位上年度平均
工资
达到9000元。如果个人是在上海等城市,9000缴费基数是第三档,在岗平均工资90%。二、缴费基数9000一个月交
多少
钱?在职人员:城镇职工养老保险个人缴费比例8%,就是每个月扣9000×8%=720元 职工医疗保险缴费比例2%...
到手工资9000
元,
实际工资
是
多少
答:
到手
工资如果是
9000
元,那么
实际工资
也就是应发工资应该大于9000元,具体数额是1万多元。
税前工资
,又叫应发工资,就是你当月所能得到的月薪,包括工资、饭贴、车贴、房帖、奖金等。有的单位奖金另计,那么,税前工资就包括工资、饭贴、车贴、房帖、各种固定补助、津贴等等。到手工资就是税后工资,所指...
工资
的个人所得税怎么算
答:
工资
的个人所得税计算方法:应纳的所得税=应纳税所得额*适用税率 一、应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。二、适用税率:三、专项附加扣除如下,明细查看个税专项附加扣除;1、子女教育:纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照...
税前
12000元月
工资
,税后能拿
多少
答:
能拿10855元。公式:应纳税所得额 =
工资
收入金额 - 各项社会保险费 - 起征点(3500元)应纳税额 = 应纳税所得额 x 税率 - 速算扣除数 提示:如果计算的是外籍人士(包括港、澳、台),则个税起征点应设为4800元。12000-3500=8500 8500属于4500-
9000
区间,按20%纳税,速算扣除555 8500*0....
工资水平计算,
税前工资
,税后工资。税前8W税前12W分别是
多少月薪
?
答:
税前8W是
多少月薪
=年工资/12个月=80000/12=6666.67元;税前12W是多少月薪=年工资/12个月12/12=10000元;每月
税前工资
6666.67元,每月扣个人所得税是211.67元,
到手
是6455元;每月税前工资10000元,每月扣个人所得税是745元,到手是9255元。附:每月应交个人所得税按个人工资薪金计算交纳的个人...
工资到手
2w左右,
税前
大概
多少
?
答:
结论是:当税后工资为20000元时,可以通过计算得知
税前工资
大约为26840元。这个计算过程涉及到了个人所得税的计算,其中应纳税额在
9000
至35000元之间,适用25%的税率,并扣除1005元的速算数。税前工资(Q)由
到手
工资(D)、社保个人缴纳、公积金个人缴纳以及个人所得税(X)组成。具体关系可以表示为:1...
税前
2万
工资实际到手多少
钱
答:
实际到手
金额为18410元,应缴纳个人所得税为1590元。应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。应纳税所得额=20000-5000=15000,应缴税额=15000*20%-1410=1590元。注:速算扣除数是指用快捷方法计算税款时,可以扣除的数额。
我税后
工资9000
求帮忙计算
税前工资
和所缴纳的税金!
答:
设
税前工资
X,则有X-((X-3500)*20%-555)=
9000
解出X=9681.25 税前工资指交纳个人所得税之前的总工资,即可以直接拿来套用国家税法进行计税的部分。税前工资=所有收入总和-(社保+公积金)。
税后
工资9000
,那
税前工资
应该是
多少
答:
你的
税前工资
:9681.25元,
到手
工资就是:
9000
元,我的计算如下,你能看明白的:一、如你二个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到9681.25元,纳税所得额=9681.25-3500=6181.25元;应交个税=6181.25*20% =1236.25元, 速算扣除=555,实...
我税后
工资9000
求帮忙计算
税前工资
和所缴纳的税金!
答:
设
税前工资
X,则有X-((X-3500)*20%-555)=
9000
解出X=9681.25 税前工资指交纳个人所得税之前的总工资,即可以直接拿来套用国家税法进行计税的部分。税前工资=所有收入总和-(社保+公积金)。
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜