11问答网
所有问题
当前搜索:
税法计算题目及答案大全
税法题目
。
计算
某外贸公司(一般纳税人)某月应交消费
税和
增值税税额...
答:
本月销项合计=30.43+11.39+83.23+1849.77+42.5=2017.32万 进项税额转出=10万 出口退税=75万 本月应纳增值
税
=2017.32+10+75-2600.73=-498.41万 进项大于销项,本期应纳增值税0,留抵下期抵扣进项税额498.41万 题真是够长,花了我不少功夫,但愿能帮到你。呵呵,真是要多加分呀!
一道财务
税法题目
答:
你好,甲企业的收入为17699.12,销项税额2300.88 成本一:A企业9734.51,进项税额1265.49 成本二:B企业9708.74, 进项税额291.26 成本三:C公司9000.00 甲公司向A公司购买材料:增值
税
2300.88-1265.49=1035.39 附加税=1035.39*(7%+3%)=103.54 利润总额=17699.12-9734.51-103.54-...
税法计算题
,本人明天急用。跪求好心人帮助。。谢谢大家!要具体的解题...
答:
题目
每一项给你分析下吧 增值
税
是凭票抵扣进项的 1、进项税额=34000 2、进项税额=17000 3、进项税额=510 4、不可抵扣 5、销项税额=900000*17 消费税=900000*10 进项税额=5000*7 6、视同销售 销项税额=900000/50*2*17 消费税=900000/50*2*10 7、销项税额=55000*17 1
计算
该厂本月实现的销项...
关于
税法
的一道
题目
,求大神解答。
答:
1、增值税:当期进项税额=68+42*13%+3*7%+8*17%=75.03万元 当期销项税额=36000*17%=6120万元 当期应纳税额=6120-75.03=6044.97万元 2、消费税:生产卷烟领用烟丝可抵扣的消费税(生产领用扣
税法
)为400*30%*150/200=90万元;委托加工收回的烟丝应缴的消费税=【42*(1-13%)+3*(1-7%...
税法题目
,在线求解答(急求= =。)
答:
1增值
税
20*3%=0.6万(小规模纳税人采用3%的征收率,不得抵扣进项税)消费环节不再征收消费税 2增值税销项税额=20*17%+11.7/(1+17%)*17%=5.1万(普票是含税价,先除以含税税率再乘以税率得到附加费用的税额,增值税发票直接
计算
货物的税额)3销项税额=117/(1+17%)*17%+(11.7-3....
税法题目
消费
税和
增值
税的
。4题全答带过程追加50分
答:
缴纳的消费
税
=[20+1000/(1.17*10000)]*30%+2.5=8.5252 第二题:消费税税额=600*250+[1*35000*(1+10%)/(1-20%)]*20%+1*1000*2*0.5=150000+9625+1000=160625 第三题消费税=(100+40+10+4)*240=36960 第四题消费税={[(60000+35000+80000+55000)/(1-30%)]+120000/1....
税务师《
税法
二》
试题及答案
解析
答:
【
答案
】D 【解析】该公司按实际占用土地面积
计算
城镇土地使用
税
。甲公司占用面积=3000×3/(3+1)=2250平方米;还有一个考点就是城镇土地使用税按年计算、分期缴纳,按
题目
上分两次缴纳的条件,甲公司上半年应纳城镇土地使用税=2250×3×1/2=3375(元)。 10.获准占用耕地的单位或者个人应当在收到土地管理部门的通...
谁能帮我做一下这个
税法题目
在线等 急!!谢谢啦
答:
建筑业营业
税
=[5000+(3000-2820)+1200×(1+10%)÷(1-3%)]×3%=196.22(万元))销售不动产交营业税=1600×5%=80(万元)甲建筑公司上述业务应纳营业税税额=196.22+80=276.22(万元)(3)乙建筑公司上述业务应纳营业税税额 建筑业营业税=2820×3%=84.6(万元)
答案
分别是:(...
税法
的
计算
分析题,求专家解答!谢谢
答:
1)开的是普通发票,所以进项不得抵扣,所以1)无进项税额 2)进项税额=100000*17%=17000元 3)
题目
为2005年,还未涉及营改增,运费税率为7%,其中题目生产领用的进项不转出,将外购材料用于在建工程其抵扣的进项需要转出。领用的材料剔除运费成本=60000-1395=58605元 材料转出的进项=58605*17%=...
税法计算题
答:
1 销项=(2800+180)*320/1.17*17%+160000/(1+4%)*4%/2=138557.26+3076.92=141634.18元 进项=420000*17%+(15000+1000)*7%+300000*17%-2340/1.17*20*17%=71400+1120+51000-6800=116720元 应纳=141634.18-116720=24914.18元 城建税=24914.18*5%=121245.71元 教育费=249...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
税法试题及答案解析
2024年个人所得税计算题例题
税法期末考试计算题
个人所得税题目及答案解析
cpa税法真题答案
最新个人所得税例题及答案
所得税会计大题例题及答案
工资个人所得税例题及解析
涉及增值税和消费税的计算题