11问答网
所有问题
当前搜索:
税法题目及答案大全
税法题目
,求过程
答:
(1)当期销项税额={180 000×17%+120 000×17%+[17 550÷(1+17%)]×17%+[400÷(1+17%)]×17%)元=52 608.12元 (2)当期进项税额:(51 000-50 000×17%)元=42 500元 (注:学校不是专门从事废旧物资经营的单位,收购的旧桌椅不得抵扣进项
税
)(3)当期应纳增值税=销项...
急急急!!
税法题目
答:
本月进项税额=2380+340+204=2924元 本月销项税额=1700+8160=9860元 本月进项税额转出=12000*17%=2040元 计算当月该企业应纳增值税额=9860+2040-(3400+2924)=5576元
一道营业税的
题目
,已经附上
答案
,求分析
答:
2、第4题中:算进项税额的时候,为啥材料(1)中的【装卸费用和保险费用3万元】不算进去?《增值税条例实施细则》第十八条 条例第八条第二款第(四)项所称运输费用金额,是指运输费用结算单据上注明的运输费用(包括铁路临管线及铁路专线运输费用)、建设基金,不包括装卸费、保险费等其他杂费。3、...
税法题
,
题目
内详
答:
进口关税=120000*50%=60000 海关代征增值
税
=(120000+60000)*17%=30600 另从报关地运到企业发生的运费5000,在取得运输发票并通过认证后,可以抵扣当月销项税350元。但不作为海关代征增值税的计税依据。
CPA
税法 题目
高分求解~(要过程公式,O(∩_∩)O谢谢)
答:
首先说明一下,由于在实际工作中是计算到‘角、分’的,所以以下计算本人习惯将‘万’位换算成‘个’位了。第一题 1.如果只有成本的话,那么消费税公式是:(成本+加工费)/(1-税率)*税率 (47+8)/(1-30%)*30%*10000=235714.29元 注:以上的10000是用于换算成‘个’位 2.将外购烟丝...
梁文涛主编的
税法
第二章增值税课后的实战演练
题目
答:
业务(1)增值
税
销项税额=(380х60%)х17%=38.76万 业务(2)自产空调用于本企业职工宿舍,视为销售 增值税销项税额=10х(1+10%)х17%=1.87万 业务(3)增值税销项税额=(540+160)÷(1+17%)х17%≈101.71万 业务(4)进项税,数字你没给出 业务(5)作为职工福利的不...
税法题目
现在在考试 急求
答:
《企业所得
税法
实施条例》第四十三条规定,企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰。仓库建设利息支出计入固定资产,营业税金及附加:反映企业经营主要业务应负担的营业税、消费税、城市维护建设税、资源税和教育费附加等。填报此项...
税法题目
答:
公益性捐赠是指公益、救济性捐赠(以下简称公益性捐赠),是指纳税人通过中国境内非盈利的社会团体、国家机关,向教育、民政等公益事业和遭受自然灾害地区、贫困地区的捐赠。公益性捐赠只有在满足这些条件的情况下才可能得到全额免税,否则便应全额或部分缴纳税款。首先,捐赠应该通过特定机构进行。根据
税法
规定...
求解一道会计
税法
的
题目
答:
会计利润=5600-4000+800-660+40-300-760-200+30+100-250=400万元 纳税调增额=42万元 纳税调减额=40+30+30=100万元 应纳税所得额=400+40-100=340万元 所以应纳所得税额=340*25%=85万元
税收与纳税的计算分析题,哪位高人能帮帮我,做一题是一题,谢谢。
答:
(4)B国收入按我国
税法
规定应补税的情况。 【参考
答案
】提示:
题目
背景为2009年,当时的工资薪金的免征额还是2000元,适用九级超额累计税率。现在是3500元的免征额,七级超额累进税率。(1)中国境内工资应纳个人所得税=(3300-2000)*10%-25=105元。(2)稿酬应纳个人所得税=(2000-800)*20%*(1-20%)=168元。(3...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜