11问答网
所有问题
当前搜索:
税法题目及答案大全
求解答
税法题目
,是所得税的
答:
年度利润总额=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80,则公益捐赠最多税前扣除80×12%=9.6,20.4万不得税前扣除 工资总额200万,则福利费不能超过28,职工教育经费不超过5,工会经费不超过4 应纳税所得额=4000-2600-770+(650-4000×15%)-480+25×(1-60%)-40×50%-60-(160-120)+80-50+...
关于一道
税法
的
题目
答:
还是来做一题 1\ (1500-800)*0.1-25=45元,一年540元.年终奖金5600 5600*0.05=280元 2 稿酬390元 390*0.7*0.2=54.6元 3 劳务报酬收入(38000-18000)*0.2=4000元 4 (2500+3000)*0.2=1100元 国库券利息免税 5 5000*0.2=1000元 6 个人出租房屋,月租金收入在4000元以下的,应按...
税法和
会计的
题目
答:
你好,很高兴为你回答问题!解析:转让该写字楼的收入=800万元 转让该写字楼可扣除项目:1、土地成本和开发成本=110+240=350万元 2、开发费用扣除额=350×10%=35万元 3、应纳税金合计=800×5%×(1+7%+3%)=44万元 4、房地产企业政策性的加计扣除额=350×20%=70万元 扣除项目合计=350+35+44...
税法题目
急急急
答:
方案三:单位产品应交增值
税
=17-0=17元 单位产品城建税及附加=17*(7%+3%+2%)=2.04元 单位产品税后利润=(100-79-2.04)*(1-25%)=14.22
税法题目
,求过程,急
答:
工资:(5800-3500)*10%-105=125 奖金:40000*10%-105=3895 劳务:⑴捐赠扣除:50000×(1-20%)×30%=12000 ⑵应缴纳个人所得税=[50000×(1-20%)-12000]×30%-2000=6400
税法
计算题第6题
答:
2、销项税额:56160/(1+17%)×17%=8160元,3、销项税额:200×17%=34万元。4、销项税额:150×60%×17%=15.3万元,5、专用于职工福利的购入,不允许抵扣进项税额。本月应交增值税:5440-2000+8160+340000+153000=504600元。另外:2018年5月1日,原适用17%税率的货物税率降为16%,从本题...
税法
企业所得税综合题 在线等
答:
1、会计利润=3680-2400-(150-100)-750-350-50+80-50=160万 (管理费用数字有问题吧,其中招待费数字比它还大,估计招待费是60万元)2、
税法
允许当年扣除的广告费限额=3680*15%=552万 广告费超额列支=600-552=48万 3、税法允许扣除的业务招待费限额=3680*0.005=18.4万 税法规定业务招待费...
这道
税法题目
该怎么做啊
答:
假设所有都取得了增值税专用发票,并且在当月认证抵扣;且该行为发生在营改增试点地区(指货运和装卸费部分):1、进项:300*17%=51;12*11%=1.32 2、进项:120*17%=20.4 3、销项:50*13%=6.5 4、销项:550*13%=71.5 5、进项:16*11%=1.76;2*6%=0.12 6、进项=销项:8*17%=1...
一道
税法
的
题目
求解,求详细解答
答:
1、进:8.9*7%=0.623 2、销:218*17%=37.06 11.7/(1+17%)*17%=1.7 3、销:58*17%=9.86 28*17%=4.76 4、进:14*17%=2.38 5、进:28*17%=4.76 1*7%=0.07 合计:进:7.833 销:53.38 应纳:45.547 小汽车在2013年8月1日之后,进项税可以抵扣 ...
注册会计师
税法题
急!!
答:
这个与上面的税率不一样是因为报废汽车部件属于再生资源增值税政策,在
税法
2013版第72页倒数第二段有专门规定“按废旧物资回收经营单位开具的由税务机关监制的普通发票上注明的金额,按10%计算抵扣进项税额”。9、 这道
题题目
包括7、8小题,2月销售A型小轿车的销项税额:397.8+8÷(1+17%)×17%+...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜