起点(福建省泉州市惠安县东桥镇)
1
向西南方向出发,行驶120米,调头
2
行驶300米,左转进入S201
3
左转进入X310
4
右转进入福昆线
5
朝福州/厦门/沈海高速/G15方向,靠右
6
行驶1.1公里,朝莆田/福州方向,靠右进入沈海高速
部分路段收费
7
朝莆田/涵江/福州/宁德方向,靠左
全路段收费
8
在木兰溪大桥靠左
全路段收费
9
在江口大桥靠左
全路段收费
10
朝福州/宁德方向,靠左
全路段收费
11
朝南平/三明/南昌/福州市区方向,靠右进入福州南连接线高速
全路段收费
12
朝南平/三明/南昌/衢州方向,靠右进入祥谦枢纽
全路段收费
13
朝南平/三明/福银高速/G70方向,靠左进入福州绕城高速
全路段收费
14
朝南平/福州(西)/三明/闽侯方向,靠左
全路段收费
15
朝连江/福州市区/宁德/三环路方向,靠右
全路段收费
16
靠右进入京台高速
全路段收费
17
靠左
全路段收费
18
朝G3/武夷山/衢州/建瓯方向,靠左
全路段收费
19
靠左
全路段收费
20
靠左
全路段收费
21
靠左
全路段收费
22
朝浦城/武夷山/邵武/上饶方向,靠左
全路段收费
23
朝浦城/杭州方向,靠左
全路段收费
24
朝衢州/黄山/京台高速/G3方向,靠左
全路段收费
25
靠左
全路段收费
26
靠左
全路段收费
27
靠左
全路段收费
28
靠左
全路段收费
29
朝金华/杭州/南昌/G60方向,靠右进入五里枢纽
全路段收费
30
朝杭州/金华方向,靠右进入沪昆高速
全路段收费
31
靠左
全路段收费
32
靠左
全路段收费
33
朝金华/杭州(东)方向,靠左
全路段收费
34
靠左
全路段收费
35
朝杭州/宁波方向,靠左
全路段收费
36
朝杭州方向,靠左
全路段收费
37
朝杭州方向,靠左
全路段收费
38
靠左
全路段收费
39
靠左
全路段收费
40
从牌头/安华/S103出口离开靠右进入牌头互通
全路段收费
41
左转进入S103
部分路段收费
42
靠左
43
靠右进入轻纺南路
44
直行进入轻纺北路
45
右转进入文昌路
46
右转进入东元路
47
到达终点
终点(浙江省诸暨市大唐)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考