11问答网
所有问题
想知道: 厦门市 厦门856公交车营运时间? 早上几点开始 ,晚上几点结束呀?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2013-06-07
【桥南】首末班06:20--21:00
【穆厝】首末班06:30--22:20
1.穆厝
2.枋湖东路
3.车管所
4.枋湖路
5.梧桐
6.枋湖村
7.枋湖西路
8.穆厝路口
9.太薇山庄
10.祥店
11.中孚花园
12.北大生物园
13.禹洲花园
14.西林
15.卧龙晓城
16.卧龙西路口
17.龙山桥
18.莲前
19.莲坂外图书城
20.湖东路东
21.新村
22.闽南大厦
23.中山医院
24.非矿
25.滨南长途车站
26.滨南斗西路口
27.角滨路口
28.湖滨西路
29.海湾公园
30.东渡
31.石塘
32.海沧房产
33.海沧建行
34.海裕路
35.海沧医院
36.沧林路口
37.海沧区政府
38.东屿村口
39.乐海百货
40.幼儿园
41.海晟
42.桥南
共 42 站
厦门公交实时路况可以在
http://www.5320000.com/
看到。很方便的。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/22v2vv7v8.html
其他回答
第1个回答 2013-06-05
厦门856路
岛外跨区线路 桥南 06:20-21:00 |穆厝 06:30-22:20 上车1元,跨东渡站递增1元,全程2元 厦门公交集团海沧公司
本回答被网友采纳
相似回答
想知道:
厦门市
从厦门大学到油画村怎么坐
公交
答:
公交
线路:122路 → 853路,全程约16.8公里 1、从厦门大学步行约260米,到达厦大西村站 2、乘坐122路,经过4站, 到达思北路口站(也可乘坐22路、48路、135路、20路)3、步行约10米,到达思北路口站 4、乘坐853路,经过13站, 到达海沧油画村站 5、步行约40米,到达油画村 ...
大家正在搜
厦门市几个区
厦门市市花
公交856
厦门市卢海林
厦门市思明区
厦门市湖里区
厦门市中心
厦门市面积
厦门市思明区邮编
相关问题
厦门公交车早上都几点开始的?
厦门公交车晚上到几点才停?
怎么样查看一个城市所有的公交车运营时间(从早上几点到晚上几点...
请问:厦门机场巴士的运营时间是从几点到几点??
公交车一般几点开始第一班车
厦门 751公车多久一班 早上几点开始到几点结束呢 知道的告...
厦门市公交车754末班车是几点?