第3个回答 2020-03-01
南京33路
市区线路
雨花台南大门4:30-23:00
南京车站4:30-23:40
普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用),八六八四公交网
公交总公司
去程:南京车站(火车站西广场)
-
中央门东站
-
中央门南站(中央门汽车站)
-
许府巷(北)
-
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
-
公交总公司(玄武湖公园)
-
鼓楼(北站)
-
鼓楼医院
-
珠江路(北)
-
新街口(南站)(大洋百货)
-
三元巷
-
升州路
-
三山街
-
长乐路(夫子庙)
-
中华门内(中华门城堡)
-
雨花路
-
雨花路立交桥
-
雨花台东门
-
养回红村
-
卡子门大街西
-
紫荆花路东
-
宁南小区
-
紫荆花路(南京科技馆)
-
花神庙[雨花台中学]
-
望江矶
-
雨花台南大门
(26站)
回程:雨花台南大门
-
望江矶
-
花神庙[雨花台中学]
-
紫荆花路(南京科技馆)
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
卡子门大街西
-
养回红村
-
雨花台东门
-
雨花路立交桥
-
雨花路
-
中华门内(中华门城堡)
-
长乐路(南)
-
三山街(夫子庙)
-
升州路
-
三元巷
-
新街口(南站)
-
新街口北站
-
珠江路(北)
-
鼓楼医院
-
鼓楼(北站)
-
玄武湖公园(南)
-
公交总公司
-
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
-
中央门南站(中央门立交)
-
中央门东站
-
南京车站(火车站西广场)
(27站)
南京33路备注信息因中华路北段(建康路至白下路段)雨污分流施工,自2011年4月2日起,该路段将改为由北向南单向行驶,33路双向改由中华路经升州路、中山南路运行,由北向南方向的三山街站调整至升州路上,与4路并站,由南向北三山街站不变,增设中山南路上的升州路站(双向)。