11问答网
所有问题
k117火车要经过哪些地方
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-12-11
这是北京到攀枝花的空调快速列车。北京西始发站,经过保定,定州,石家庄,邢台,邯郸。安阳,卫辉,新乡,郑州,巩义,平顶山西,南阳,襄阳,十堰,安康,宣汉,达州,南充,遂宁,成都。眉山,峨眉,汉源,普雄,西昌,米易,到达攀枝花。
追答
看你到哪里了,全长2960公里,全程41.48小时
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/27SFM48M7F8S7FFFv2.html
其他回答
第1个回答 2014-12-11
从北京西开往攀枝花K117次列车时刻表
列车类型:空调快速 全程耗时:41:48 小时 全程距离:2960 公里 硬卧下铺:595.5元
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 北京西 11:11 11:11 00:00 -
2 保定 12:40 12:44 01:29 146
3 定州 13:21 13:33 02:10 206
4 石家庄 14:32 14:42 03:21 281
5 邢台 15:45 15:49 04:34 390
6 邯郸 16:20 16:24 05:09 442
7 安阳 17:09 17:27 05:58 502
8 卫辉 18:18 18:28 07:07 584
9 新乡 18:45 18:54 07:34 609
10 郑州 20:04 20:19 08:53 689
11 巩义 21:16 21:18 10:05 759
12 平顶山西 23:19 23:22 12:08 937
13 南阳 00:55 00:59 13:44 1059
14 襄阳 02:44 03:07 15:33 1188
15 十堰 05:27 05:30 18:16 1359
16 安康 07:50 08:01 20:39 1561
17 宣汉 10:36 10:38 23:25 1789
18 达州 11:21 11:27 24:10 1837
19 南充 13:05 13:09 25:54 1996
20 遂宁 13:50 13:53 26:39 2063
21 成都 15:24 16:00 28:13 2211
22 眉山 17:38 17:42 30:27 2303
23 峨眉 18:33 18:39 31:22 2367
24 汉源 20:56 20:59 33:45 2491
25 普雄 23:06 23:12 35:55 2607
26 西昌 01:29 01:40 38:18 2768
27 米易 04:04 04:09 40:53 2902
28 攀枝花 04:59 04:59 41:48 2960
本回答被提问者和网友采纳
相似回答
北京到鲁山
117列车经过哪些地方
视频时间 11:36
大家正在搜
火车k1173经过哪些站
k817次列车途经哪些站
k117次列车经过的站点
k1173次列车途经车站
火车时刻表k117
郑州到西昌火车票k117
火车k4571时刻表
k117次列车路线图
k1071次列车时刻表
相关问题
k117火车经过哪些站
k117次列车途径站点有哪些?
最新k117次列车经过哪些站
K117列车到攀枝花经过哪些地方呢
火车K117车的行车路线
K117次列车时刻表
k117火车经过成都北站吗?
k117次列车怎么走