11问答网
所有问题
重庆公交229什么时候收班哦,从杨家坪那边最后一班发车时间是多少?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2013-02-19
重庆229路
市区[一票制]公交线路 6:00——22:10|6:50——20:50 无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠 重庆第2公交公司
去程: 杨家坪[西郊] - 动物园 - 毛线沟(转盘) - 大堰[轨道站] - 马王场 - 朵力名都[小区] - 建设村 - 新山村 - 大渡口区府 - 阳光花园[大渡口] - 大渡口沃尔玛 - 湖榕路[天辰华府] - 锦霞街(三木花园) - 香港城[轻轨新山村站] - 新山村(轨道站) - 新华小学 - 冬瓜山 - 半山 - 齐团小区[北门] - 半山立交(齐团小区西) - 隆鑫园 - 人和场[华岩] - 华福大道1站(起重机厂) - 人和场后街 - 田坝中学 - 中梁山环宇中学 (26站)
回程: 中梁山环宇中学 - 田坝中学 - 人和场后街 - 西城绿锦[小区] - 华福大道1站(起重机厂) - 人和场[华岩] - 隆鑫园 - 半山立交(齐团小区西) - 齐团小区[北门] - 半山 - 冬瓜山 - 新华小学 - 新山村(轨道站) - 香港城[轻轨新山村站] - 锦霞街(三木花园) - 袁茄路九宫庙 - 翠楼 - 钢花 - 新山村 - 建设村 - 朵力名都[小区] - 马王场 - 大堰[轨道站] - 毛线沟(转盘) - 动物园 - 杨家坪[西郊] (26站)
重庆229路备注信息:
标准化线路|重庆公交1小时换乘刷卡免费优惠制度:在现已纳入的416条公交线(月票卡不参与)和4条轨道交通内,首次乘车刷卡(大部分9折,少量8折和不打折)后,下车1小时内换乘其它线路再次刷卡,免费一次首次乘车刷卡线路的起步票价(普通车¥1,中高级车¥1.5-2),第三次刷卡同首次,第四次又享受免费优惠,第五次也同首次,因此奇数次刷卡一样,偶数次享受免费优惠,以此类推!
更新日期:2013-01-25
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/2PvqFS4qS.html
其他回答
第1个回答 2013-02-19
重庆公交229,从杨家坪西郊或中梁山发出的收班车均是21:00时。
229路,杨家坪西郊(06:00 - 21:00)——中梁山(06:30- 21:00), 全程票价:2.00元,非月票车,无人售票
相似回答
重庆
北站南广场封闭改造
时间
+调整列车时间+客班车调整
答:
改造
时间从
7月10日开始
,重庆
北站南广场封闭施工停用,南北广场通道关闭,在重庆北站坐火车的乘客全部改在北广场上车,改造工期预计将持续到2021年1月,距离南广场封闭的时间越来越近啦,南广场停用之后相应的火车和乘车线路都有所调整。调整列车重庆北站南广场启动改造后,共调整铁路旅客列车30对,其中由重...
大家正在搜
重庆地铁最后一班是什么时候
重庆环线什么时候收班
重庆5号线收班时间
重庆轨道开收班时间
重庆10号线收班时间
重庆地铁收班时间表
重庆杨家坪
重庆杨家坪属于哪个区
重庆473路多久一班
相关问题
目前从西彭到杨家坪的486公交车最后一班是什么时间?我是说从...
杨家坪轻轨最后一班时间
公交车的收班时间是最后一班车的发车时间还是到站时间啊?
请问一下各位杨家坪动物园公交362早上(开班)的准确时间是多...
杨家坪229车站在哪里 具体一点
重庆229公交车属于哪个公司,投诉电话多少 中梁山--杨家坪
从杨家坪开到民安华福的478路公交车现在晚上几点收班?
花卉园到杨家坪的轻轨晚上几点收班