第1个回答 2013-04-12
1182/1183 兰州-深圳西 (普快) 基本信息全程3100 全程运行47小时8分 票价信息硬座154 始发兰州 终点深圳西 硬卧中313 始发时刻09:10 终到时刻08:18 软座暂无 类型普快 更新时间2009-12-30软卧529
车次站次站名到达时间开车时间运行时间里程1182/118301 兰州09:1009:100分01182/118302 定西10:2710:291小时17分1181182/118303 陇西11:2211:242小时12分2021182/118304 甘谷12:1412:193小时4分2811182/118305 天水13:2913:374小时19分3481182/118306 宝鸡16:1416:187小时4分5031182/118307 蔡家坡16:4716:527小时37分5461182/118308 咸阳17:5918:038小时49分6531182/118309 西安18:2018:309小时10分6761182/118310 洛阳23:1323:1514小时3分10631182/118311 偃师23:3723:3914小时27分10971182/118312 巩义23:5423:5614小时44分11171182/118313 郑州次日00:5001:0315小时40分11871182/118314 开封次日02:0602:0816小时56分12591182/118315 宁陵县次日03:3703:4818小时27分13551182/118316 商丘次日04:3604:4119小时26分13901182/118317 阜阳次日07:0207:1021小时52分15681182/118318 淮滨次日08:0008:0222小时50分16291182/118319 麻城次日10:2610:2825小时16分18041182/118320 浠水次日11:5111:5426小时41分19001182/118321 武穴次日13:0713:4527小时57分19691182/118322 九江次日14:3514:4229小时25分20271182/118323 南昌次日17:3817:5232小时28分21621182/118324 向塘次日18:1118:1433小时1分21901182/118325 吉安次日21:2221:2836小时12分23881182/118326 赣州第3日00:0900:1338小时59分25741182/118327 龙川第3日04:1904:2843小时9分28151182/118328 惠州第3日06:1406:1845小时4分29701182/118329 东莞东第3日06:5807:0445小时48分30241182/118330 深圳西第3日08:1808:1847小时8分3100