楼主你好:
公交线路:753路 → 19路快线,全程约23.4公里
1、从经发一路步行约410米,到达硕放职校站
2、乘坐753路,经过11站, 到达新梅广场站
3、步行约200米,到达新梅广场(泰伯大道)站
4、乘坐19路快线,经过23站, 到达广瑞路(锡沪路)站
5、步行约490米,到达无锡汽车站
到了无锡汽车站乘坐汽车到吴江汽车站下车:
车次 乘车/到达站 终点站 发车日期 发时 等级 参考运时 座位数 票价 余票
YL0001 无锡站
吴江 同里 2013-05-03 06:50 金龙 0 32 29.0 31
BK0572 无锡站
吴江 吴江 2013-05-03 07:40 金龙 0 45 29.0 44
XK0573 无锡站
吴江 吴江 2013-05-03 08:40 金龙 0 45 29.0 42
YL0003 无锡站
吴江 同里 2013-05-03 09:20 金龙 0 51 29.0 39
BP0341 无锡站
吴江 盛泽 2013-05-03 09:50 金龙 0 53 29.0 45
BK0574 无锡站
吴江 吴江 2013-05-03 10:40 金龙 0 53 29.0 45
BK0573 无锡站
吴江 吴江 2013-05-03 11:20 金龙 0 53 29.0 53
BK0575 无锡站
吴江 吴江 2013-05-03 12:25 金龙 0 45 29.0 44
BK0576 无锡站
吴江 吴江 2013-05-03 13:15 金龙 0 45 29.0 40
BP0917 无锡站
吴江 七都 2013-05-03 14:15 金龙 0 51 29.0 43
YL0002 无锡站
吴江 同里 2013-05-03 14:40 金龙 0 32 29.0 32
YL0005 无锡站
吴江 同里 2013-05-03 15:10 金龙 0 51 29.0 39
BP0343 无锡站
吴江 盛泽 2013-05-03 15:40 金龙 0 53 29.0 44
BP0916 无锡站
吴江 莘塔 2013-05-03 16:10 金龙 0 53 29.0 45
BK0577 无锡站
吴江 盛泽 2013-05-03 16:50 金龙 0 53 29.0 45
BY0007 无锡站
吴江 吴江 2013-05-03 18:00 金龙 0 45 29.0 44
公交线路:753路 → 19路快线,全程约23.5公里
1、从经发一路步行约410米,到达硕放职校站
2、乘坐753路,经过11站, 到达新梅广场站
3、步行约200米,到达新梅广场(泰伯大道)站
4、乘坐19路快线,经过23站, 到达广瑞路(锡沪路)站
5、步行约550米,到达无锡汽车客运站
再坐直达吴江的汽车就可以了。
本回答被网友采纳