第1个回答 2023-09-17
为你找到北京地铁22号线的详细信息如下:
【往平谷】(首班车时间:07:00,末班车时间:21:00):
东大桥→金台夕照→红庙→慈云寺桥→甘露园→定福庄→管庄→永顺→北关→运河商务区→城市副中心→政务中心→政务中心东→燕郊→神威大街→潮白大街→高楼→齐心庄→马坊→马昌营→平谷
【往东大桥】(首班车时间:07:00,末班车时间:21:00):
平谷→马昌营→马坊→齐心庄→高楼→潮白大街→神威大街→燕郊→政务中心东→政务中心→城市副中心→运河商务区→北关→永顺→管庄→定福庄→甘露园→慈云寺桥→红庙→金台夕照→东大桥
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。