如题所述
公交线路:地铁3号线北延段 → 715路 → 花89路,全程约43.4公里
1、从永泰新村步行约350米,到达永泰站
2、乘坐地铁3号线北延段,经过4站, 到达人和站
3、步行约160米,到达人和墟站
4、乘坐715路,经过30站, 到达合成站
5、步行约490米,到达银锣湾广场站
6、乘坐花89路,经过7站, 到达义坑村站
7、步行约610米,到达火砖屋
地铁应该是3块左右,公交花都的一般在2-5块,最好有刷卡的,或者备好零钱。
谢谢