序号 车次 查询区间 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 空调 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 D5466 乐清 杭州南 07:19 10:48 03:29 温州南 合肥 动车 有 -- -- 136 113 -- -- -- -- --
2 D3104 乐清 杭州南 10:28 14:03 03:35 福州南 上海虹桥 动车 有 -- -- -- 113 337/380 -- -- -- --
3 D5456 乐清 杭州南 13:38 17:00 03:22 温州南 合肥 动车 有 -- -- 136 113 -- -- -- -- --
4 D3214 乐清 杭州 14:11 18:14 04:03 厦门 杭州 动车 有 -- -- 145 121 -- -- -- -- --
5 D3210 乐清 杭州南 14:27 17:53 03:26 厦门北 上海虹桥 动车 有 -- -- 136 113 -- -- -- -- --
6 D5432 乐清 杭州南 14:43 18:03 03:20 苍南 徐州东 动车 有 -- -- 136 113 -- -- -- -- --
7 D3204 乐清 杭州南 15:43 19:02 03:19 厦门 上海虹桥 动车 有 -- -- 136 113 -- -- -- -- --
8 D5586 乐清 杭州南 16:35 20:08 03:33 温州南 上海虹桥 动车 有 -- -- 136 113 -- -- -- -- --
9 D5554 乐清 杭州南 17:07 20:50 03:43 温州南 上海虹桥 动车 有 -- -- 136 113 -- -- -- -- --
10 D3106 乐清 杭州南 18:11 21:33 03:22 福州南 上海虹桥 动车 有 -- -- -- 113 -- -- -- -- --
11 D3112 乐清 杭州 18:42 22:21 03:39 福州南 杭州 动车 有 -- -- 145 121 -- -- -- -- --
12 D3232 乐清 杭州 18:58 22:30 03:32 厦门北 杭州 动车 有 -- -- 145 121 --
选择到杭州南(萧山站)的车次,下车后转公交
公交线路:k706,全程约18.0公里
1、从杭州南站步行约120米,到达杭州火车南站(萧山)站
2、乘坐k706,经过25站, 到达滨文高教公寓站
3、步行约100米,到达浙江医学高等专科学...鐧惧害鍦板浘
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。