11问答网
所有问题
都匀高铁2号线多长时间一趟
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-08-10
间隔20分钟发车一趟。
都匀
高铁2号线是20分钟一趟。都匀高铁2号线公交路线时间表是两边发车时间均为6:30到20:30,间隔20分钟发车一趟。
都匀高铁2号线公交车是一趟由都匀东站开往汽车南站的城区公交车线路。途经联芒,大唐,东冲,高速路口,大坪,拢金站,
黔南医专
新校区,杉木寨,牛场镇,老管委会后门,火把寨,高基寨,州档案局,
风雨桥
,百子桥,老火车站,蒙家桥。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/8F888282S7M847M8PS.html
其他回答
第1个回答 2023-06-13
为你找到高铁2号线的详细信息如下:
【都匀东站(高铁东站)-薛家堡】(首班车时间:10:10,末班车时间:17:40):
都匀东站(高铁东站)→都匀东站(汽车站)→柏家寨→大唐→东冲→都匀东高速路口→枇杷堡(37所)→黔南金田阳光→黔南州全民健身活动中心→大坪→拢金→科技馆→黔南医专→杉木湖中央公园(题西林壁)→幸福村文化公园→州人大→火把寨→中坝寨→绿博园南门→都匀四小→龙潭口(都匀三中)→风雨桥→百子桥→市医院-黔南爱尔眼科医院→蒙家桥→薛家堡
【薛家堡-都匀东站(高铁东站)】(首班车时间:09:40,末班车时间:17:10):
薛家堡→蒙家桥→市医院-黔南爱尔眼科医院→斜桥→百子桥→风雨桥→龙潭口(都匀三中)→都匀四小→青云湖路口→绿博园南门→中坝寨→火把寨→州人大→幸福村文化公园→杉木湖中央公园(题西林壁)→黔南医专→科技馆→拢金→大坪→招呼站→黔南州全民健身活动中心→黔南金田阳光→枇杷堡(37所)→都匀东高速路口→东冲→大塘→柏家寨→都匀东站(高铁东站)
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
相似回答
都匀高铁2号线多长时间一趟
答:
都匀高铁2号线是20分钟一趟
。都匀高铁2号线公交路线时间表是两边发车时间均为6:30到20:30,间隔20分钟发车一趟。都匀高铁2号线公交车是一趟由都匀东站开往汽车南站的城区公交车线路。途经联芒,大唐,东冲,高速路口,大坪,拢金站,黔南医专新校区,杉木寨,牛场镇,老管委会后门,火把寨,高基寨,...
大家正在搜
都匀高铁2号线线路时间表
都匀高铁二号线几点发车
都匀2号线最晚几点停运
都匀高铁2号线的详细信息
都匀高铁2号线公交线路
都匀高铁2号线多久一班
都匀市高铁2号线
都匀市高铁1号线发车时间
都匀高铁二号线公交车时间表