第1个回答 2011-08-29
最快3小时51分。
车次 始发-终到 发站 发时 到站 到时 里程 历时 二等 一等
D3101 上海虹桥-福州 海宁西 16:19 温州南 20:10 470 3:51 146 -
D3107 上海虹桥-福州南 海宁西 10:13 温州南 14:07 470 3:54 146 175
D5587 上海虹桥-温州南 海宁西 8:00 温州南 12:00 470 4:00 139 166
D3201 上海虹桥-厦门 海宁西 8:59 温州南 13:02 470 4:03 146 175
D3207 上海虹桥-厦门北 海宁西 12:05 温州南 16:16 470 4:11 146 175