第1个回答 2011-08-23
青岛就没有隧道31路,只有青岛31路和黄岛31路。
青岛31路
无人售票车 海水浴场至青岛大学至海水浴场环行 海水浴场4:40-22:30 无人售票—票价1元 温馨巴士
单向行驶:海水浴场(天泰体育场) - 中山公园 - 武胜关路 - 太平角(一疗) - 二疗 - 湛山 - 世贸中心 - 市政府 - 浮山所 - 远洋广场 - 辛家庄 - 高雄路 - 彰化路[香港中路] - 麦岛 - 青岛大学 - 高雄路 - 辛家庄 - 远洋广场 - 浮山所 - 市政府 - 世贸中心 - 湛山 - 东海一路 - 二疗 - 太平角(一疗) - 武胜关路 - 中山公园 - 海水浴场(文登路) - 南海路 - 海水浴场(天泰体育场) (30站)
青岛黄岛31路
开发区公交 隧道薛家岛枢纽站——青职学院 隧道薛家岛枢纽站5:50-22:00 青职学院5:30-21:30 无人售票—票价1元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:隧道薛家岛枢纽站 - 山里安置小区 - 北船重工 - 电影学院北站 - 海尔山海湾 - 北船职工公寓 - 金泽儒家 - 西海景苑 - 海韵嘉园 - 青云山路 - 衡山路南站 - 码头休闲村 - 市民广场 - 公共艺术园 - 傲海星城 - 家佳源 - 黄岛长途站 - 富春江路 - 锦湖苑北 - 北江路 - 黄岛交通局 - 中达化纤 - 武家庄 - 青职学院 (24站)
回程:青职学院 - 武家庄 - 中达化纤 - 黄岛交通局 - 北江路 - 锦湖苑北 - 富春江路 - 黄岛长途站 - 家佳源 - 傲海星城 - 公共艺术园 - 市民广场 - 码头休闲村 - 衡山路南站 - 青云山路 - 海韵嘉园 - 西海景苑 - 金泽儒家 - 北船职工公寓 - 海尔山海湾 - 电影学院北站 - 北船重工 - 山里安置小区 - 隧道薛家岛枢纽站 (24站)