11问答网
所有问题
南京地铁一号线早上几点开?
我要坐到迈皋桥 是不是要2块钱 首班车是几点? 我到了迈皋桥 要坐79路到 化纤新村 要等多长时间能等到79路车?
举报该问题
推荐答案 推荐于2017-10-07
南京地铁1号线
迈皋桥5:46-23:07|
奥体中心5:51-23:08
1-8站:2元,9-12站:3元,13站以上:4元(以上均包含本站);IC卡通用(95折) 地铁公司
迈皋桥 - 红山动物园 - 南京车站(地铁南京站) - 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) - 玄武湖公园(玄武门) - 鼓楼 - 珠江路 - 新街口 - 张府园 - 三山街 - 西街(中华门) - 安德门(地铁站) - 小行小区(地铁小行站) - 泰山路南站(地铁中胜站) - 元通 - 奥体中心 (16站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/8MvFS24P4.html
其他回答
第1个回答 2022-07-24
南京地铁一号线运营时间是5:42~23:19。
地铁1号线途经栖霞区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区和江宁区,线路北起迈皋桥站,沿南京主城南北中轴线一路南下,于安德门站向东南转至江宁东山片区,进入江宁大学城,南至中国药科大学站。
南京地铁(NanjingMetro)是服务于中国江苏省南京市及南京都市圈各地区的城市轨道交通,前身可追溯到清光绪三十三年(1907年)建造的京市铁路。
其首条线路于2005年5月15日正式开通,使南京成为中国内地第6个拥有地铁的城市。
相似回答
南京一号线地铁
首末车时间
视频时间 5:50
大家正在搜
南京站到南京南站地铁几号线
南京地铁三号线路线图
南京地铁一号线途经站
南京地铁二号线路线图
南京4号线地铁线路图
南京地铁一号线运营时间
南京地铁四号线
南京地铁7号线
南京地铁五号线
相关问题
南京地铁一号线运营时间表
南京地铁早上几点钟开始运行
南京地铁几点开始到几点结束
南京地铁早上最早一班是几点
南京地铁早上最早一班是几点?
南京地铁线现在早上几点开始运行?
南京地铁1号线运营时间
南京地铁运营时间表?